珀丽湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 150 个放售楼盘
已选择地区: 马湾

珀丽湾 屋苑

珀丽湾 位于新界 珀丽湾 珀丽路8号,发展商为新鸿基,于2002年8月开始落成,屋苑分为5期,由31座楼宇组成,共有5,290个单位。实用面积为339至1,583平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 珀丽湾 屋苑成交价、图则等资料

4 小时前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第1期 15座 中层 C室

建筑面积: 1,001 尺 @8,891 元
实用面积: 781 尺 @11,396 元
香港置业
售 $890 万元
3 房
向东
私人屋苑
新鸿基
8 小时前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第3期 23座 高层

建筑面积: 1,338 尺 @12,706 元
实用面积: 1,070 尺 @15,888 元
香港置业
售 $1,700 万元
4 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
望海景
24 小时前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第2期 2座 高层

建筑面积: 816 尺
实用面积: 630 尺
中原地产
价格面议
3 房
向东
私人屋苑
新鸿基
望海景
1 日前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第2期 7座 中层 C室

建筑面积: 742 尺 @8,760 元
实用面积: 583 尺 @11,149 元
香港置业
售 $650 万元
2 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
1 日前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第2期 3座 中层 G室

建筑面积: 1,379 尺 @9,282 元
实用面积: 1,053 尺 @12,156 元
美联物业
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
1 日前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第2期 2座 高层 D室

建筑面积: 816 尺 @9,191 元
实用面积: 630 尺 @11,905 元
香港置业
售 $750 万元
3 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
雅致装修
1 日前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第3期 23座 中层 C室

建筑面积: 1,077 尺 @9,285 元
实用面积: 837 尺 @11,947 元
美联物业
售 $1,000 万元
3 房 , 3 浴室
有工人房
1 日前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第3期 23座 高层

建筑面积: 797 尺 @8,156 元
实用面积: 607 尺 @10,708 元
珀丽物业有限公司
售 $650 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
有露台
1 日前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第3期 22座 中层 A室

建筑面积: 915 尺 @8,852 元
实用面积: 709 尺 @11,425 元
香港置业
售 $810 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
望海景
2 日前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第5期 31座 低层 C室

建筑面积: 735 尺 @7,197 元
实用面积: 575 尺 @9,200 元
美联物业
售 $529 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
VR
2 日前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第3期 23座 中层

建筑面积: 1,077 尺 @8,895 元
实用面积: 837 尺 @11,446 元
美联物业
售 $958 万元
3 房 , 2 浴室
VR
2 日前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第5期 29座 高层

建筑面积: 622 尺
实用面积: 476 尺
中原地产
价格面议
2 房
向西南
私人屋苑
新鸿基
豪华装修
独家盘
2 日前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第6期(海珏) 35座(海涟天) 中层 C室

建筑面积: 1,746 尺 @13,631 元
实用面积: 1,397 尺 @17,037 元
香港置业
售 $2,380 万元
4 房
向西北
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第5期 31座 中层 C室

建筑面积: 735 尺 @8,776 元
实用面积: 575 尺 @11,217 元
香港置业
售 $645 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望海景
雅致装修
2 日前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第3期 19座 中层 E室

建筑面积: 653 尺 @7,963 元
实用面积: 490 尺 @10,612 元
香港置业
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22