岚岸 最新香港二手房搜寻结果

共有 38 个放售楼盘
已选择地区: 马鞍山

岚岸 屋苑

岚岸 位于新界 马鞍山 沃泰街1号,发展商为长江实业,于2007年11月开始落成,由6座楼宇组成,共有1,030个单位。设有2至4房间隔,实用面积为483至1,786平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在89区,中学校区在沙田。

查看 岚岸 屋苑成交价、图则等资料

马鞍山 岚岸 | 2座 中层 F室

建筑面积: 1,303 尺 @9,823 元
实用面积: 971 尺 @13,182 元
中原地产代理有限公司
售 $1,280 万元
4 房 , 3 浴室
近大型商场
马鞍山 岚岸 | 6座 中层 G室

建筑面积: 1,019 尺 @10,599 元
实用面积: 755 尺 @14,305 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,080 万元
3 房
私人屋苑
长实
马鞍山 岚岸 | 5座 中层 C室

建筑面积: 898 尺 @9,577 元
实用面积: 660 尺 @13,030 元
中原地产代理有限公司
售 $860 万元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
长实
马鞍山 岚岸 | 1座 中层 C室

建筑面积: 1,078 尺 @9,647 元
实用面积: 805 尺 @12,919 元
中原地产代理有限公司
售 $1,040 万元
3 房
向东
私人屋苑
长实
望海景
望泳池景
马鞍山 岚岸 | 5座 高层 F室

建筑面积: 991 尺 @8,688 元
实用面积: 738 尺 @11,667 元
中原地产代理有限公司
售 $861 万元
3 房 , 2 浴室
有工人房
马鞍山 岚岸 | 7座 中层

建筑面积: 939 尺 @9,265 元
实用面积: 701 尺 @12,411 元
美联物业代理有限公司
售 $870 万元
3 房
近大型商场
马鞍山 岚岸 | 6座 高层 F室

建筑面积: 939 尺 @10,096 元
实用面积: 701 尺 @13,524 元
美联物业
售 $948 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
马鞍山 岚岸 | 5座 中层 A室

建筑面积: 1,113 尺 @9,164 元
实用面积: 831 尺 @12,274 元
世纪21奇丰海典湾
售 $1,020 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望海景
雅致装修
马鞍山 岚岸 | 1座 中层

建筑面积: 1,078 尺 @9,647 元
实用面积: 805 尺 @12,919 元
中原地产代理有限公司
售 $1,040 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
马鞍山 岚岸 | 6座 中层 F室

建筑面积: 939 尺 @9,691 元
实用面积: 701 尺 @12,981 元
生威有限公司
售 $910 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
长实
雅致装修
望开扬景
4 日前 刊登
马鞍山 岚岸 | 2座 中层 A室

建筑面积: 1,303 尺 @18,419 元
实用面积: 971 尺 @24,717 元
世纪21奇丰星涛湾
售 $2,400 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
雅致装修
马鞍山 岚岸 | 6座 中层 F室

建筑面积: 939 尺 @9,691 元
实用面积: 701 尺 @12,981 元
世纪21奇丰天宇海
售 $910 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
马鞍山 岚岸 | 6座 中层 G室

建筑面积: 1,019 尺 @10,599 元
实用面积: 755 尺 @14,305 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,080 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
豪华装修
马鞍山 岚岸 | 7座 中层 C室

建筑面积: 655 尺 @11,145 元
实用面积: 488 尺 @14,959 元
美联物业
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
长实
望园景
马鞍山 岚岸 | 1座 中层

建筑面积: 1,078 尺 @9,647 元
实用面积: 805 尺 @12,919 元
美联物业代理有限公司
售 $1,040 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望海景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22