百福花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 粉岭

百福花园 屋苑

百福花园 位于新界 粉岭 / 粉岭北 / 沙头角 / 打鼓岭 置福围6号,于1995年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有72个单位。实用面积为748至1,883平方尺,屋苑内设有泳池、运动设施;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在81区,中学校区在北区。

查看 百福花园 屋苑成交价、图则等资料

6 小时前 刊登
粉岭 百福花园 | 中层 C室

建筑面积: 1,216 尺 @7,319 元
实用面积: 888 尺 @10,023 元
中原地产
售 $890 万元
3 房
向西北
私人屋苑
粉岭 百福花园 | 中层 E室

建筑面积: 1,075 尺 @8,186 元
实用面积: 790 尺 @11,139 元
利嘉阁地产有限公司
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
VR
粉岭 百福花园 | 中层 E室

建筑面积: 1,075 尺 @8,186 元
实用面积: 790 尺 @11,139 元
利嘉阁地产有限公司
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
雅致装修
VR
粉岭 百福花园 | 低层

建筑面积: 1,216 尺 @7,401 元
实用面积: 888 尺 @10,135 元
世纪21奇丰牵晴分行
售 $900 万元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11