百福花园 #3846180 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846180
物业编号: ENL805 (代理提供)

粉岭 百福花园 [代理盘]
中层 C室
罕有放盘连车位

厅大房大交通方便

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
8 小时前 刊登
浏览人次#172
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 890 万元 ( 人民币 783.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $267 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,216 平方尺 ( 113.0 平方米)
尺价: @7,319 元 ( 人民币 @69,344 元/平 )
实用面积
888 平方尺 ( 82.5 平方米 )
尺价: @10,023 元 ( 人民币 @94,963 元/平 )
地区屋苑
百福花园
新界 粉岭
座数及单位: 百福花园 中层 C室
屋苑楼龄: 31 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
置福围6号
基新中学( 巴士站 )
2分钟 步行
粉岭置福围( 巴士站 )
2分钟 步行
基新中学, 百和路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 粉岭一鸣路23号牵晴间购物广场地下G36A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 12
中原地产

放盘联络人

尚倩儿 Win 卡片

代理个人牌照号码: S-142724
广东话    普通话    英文

段立娟 Tuen Lap Kuen 卡片

代理个人牌照号码: E474478

Tel:  852-61631xxx

Tel:  852-61365xxx

广东话    普通话    英文

百福花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-04
注册处成交
实1,883尺
$1,400 万元
@ $7,435
+ 46.3%
2025-11-06
注册处成交
连车位
实748尺
$660 万元
@ $8,824
+ 149.1%
2025-09-22
注册处成交
连车位
实958尺
$828 万元
@ $8,643
+ 34%
2023-06-08
注册处成交
实748尺
$598 万元
@ $7,995
+ 77.1%
2022-04-22
注册处成交
实1,546尺
$1,450 万元
@ $9,379
+ 163.6%
2021-12-24
注册处成交
实788尺
$618 万元
@ $7,843
+ 118.5%
2021-12-13
注册处成交
实748尺
$400 万元
@ $5,348
+ 13.7%
2021-07-08
注册处成交
实753尺
$750 万元
@ $9,960
+ 93.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。