Casa 880 #3845721 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845721
物业编号: 013189 (代理提供)

鰂鱼涌 Casa 880 [代理盘]
CASA 880 中层 (3-15/45楼)
【 Casa 880 】罕有4房+工人房,翠绿全山景

CASA 880
地点及地段:英皇道880号
发展商:长江实业(集团)有限公司
入伙纸发出日期:2008年5月
物业管理公司:高卫物业管理公司
地契:999年
项目不设4/F, 13/F, 14/F, 24/F, 34/F 及 44/F
3/F至45/F 楼高11‘-2’’
每户均设露台
Club ...

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#69
有工人房
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,890 万元 ( 人民币 1,663.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $756 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,366 平方尺 ( 126.9 平方米)
尺价: @13,836 元 ( 人民币 @131,089 元/平 )
实用面积
1,008 平方尺 ( 93.6 平方米 )
尺价: @18,750 元 ( 人民币 @177,647 元/平 )
地区屋苑
Casa 880
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: CASA 880 中层 (3-15/45楼)
屋苑楼龄: 18 年
单位楼层
中层
房间及浴室
5+ 房 3 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
英皇道880-886号
民新街( 巴士站 )
1分钟 步行
民新街, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
北角官立小学, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港鰂鱼涌英皇道842号民新大厦地下A铺
公司牌照号码: C-066272
售盘: 22 租盘: 12
柏轩物业

放盘联络人

梁先生 Rafael Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-407843

Tel:  852-28823xxx

Tel:  852-97499xxx

黄先生 Rich Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-311751

Tel:  852-28823xxx

Tel:  852-93619xxx

柏轩物业 Pak Hin Property 卡片

代理个人牌照号码: C-066272

Tel:  852-28823xxx

Casa 880 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-20
注册处成交
实792尺
$375 万元
@ $4,735
+ 38.9%
2026-02-27
注册处成交
实832尺
$1,260 万元
@ $15,144
+ 30.6%
2026-02-13
注册处成交
实792尺
$1,220 万元
@ $15,404
+ 74.3%
2026-02-12
注册处成交
实1,008尺
$265 万元
@ $2,629
- -
2025-10-31
注册处成交
实1,008尺
$1,790 万元
@ $17,758
+ 59.8%
2025-10-13
注册处成交
实1,008尺
$265 万元
@ $2,629
- 81.7%
2025-09-27
市场成交
平台
露台
实1,024尺
$1,790 万元
@ $17,480
-
2025-07-24
注册处成交
实1,008尺
$1,635 万元
@ $16,220
+ 36.1%
2025-07-07
注册处成交
实832尺
$1,105 万元
@ $13,281
+ 61.1%
2024-10-23
注册处成交
实1,008尺
$1,700 万元
@ $16,865
+ 32.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。