Casa 880 最新香港二手房搜寻结果

共有 10 个放售楼盘
已选择地区: 鰂鱼涌

Casa 880 屋苑

Casa 880 位于港岛 鰂鱼涌 英皇道880-886号,发展商为长江实业,于2008年3月开始落成,由1座楼宇组成,共有111个单位。实用面积为792至1,024平方尺,屋苑内设有会所、泳池、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 Casa 880 屋苑成交价、图则等资料

鰂鱼涌 Casa 880 | CASA 880 低层 C室

建筑面积: 1,066 尺 @13,021 元
实用面积: 792 尺 @17,525 元
长城物业有限公司
售 $1,388 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
鰂鱼涌 Casa 880 | CASA 880 低层

建筑面积: 1,066 尺 @12,083 元
实用面积: 792 尺 @16,263 元
长城物业有限公司
售 $1,288 万元
4 房 , 2 浴室
有会所
鰂鱼涌 Casa 880 | CASA 880 中层

建筑面积: 1,366 尺 @13,836 元
实用面积: 1,008 尺 @18,750 元
柏轩物业
售 $1,890 万元
5+ 房 , 3 浴室
有工人房
鰂鱼涌 Casa 880 | CASA 880 中层

建筑面积: 1,066 尺 @14,053 元
实用面积: 792 尺 @18,914 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,498 万元
3 房 , 2 浴室
连套房
鰂鱼涌 Casa 880 | CASA 880 中层 B室

建筑面积: 1,366 尺 @14,495 元
实用面积: 1,008 尺 @19,643 元
美联物业
售 $1,980 万元
4 房
私人屋苑
长实
VR
鰂鱼涌 Casa 880 | CASA 880 高层 C室

建筑面积: 1,066 尺 @14,053 元
实用面积: 792 尺 @18,914 元
美联物业
售 $1,498 万元
3 房
望泳池景
鰂鱼涌 Casa 880 | CASA 880 中层 C室

建筑面积: 1,066 尺 @14,053 元
实用面积: 792 尺 @18,914 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,498 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
鰂鱼涌 Casa 880 | CASA 880 高层

建筑面积: 1,366 尺 @19,034 元
实用面积: 1,008 尺 @25,794 元
栢毅地产代理有限公司
售 $2,600 万元
4 房 , 2 浴室
有露台
鰂鱼涌 Casa 880 | CASA 880 低层 B室

建筑面积: 1,366 尺 @14,495 元
实用面积: 1,008 尺 @19,643 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,980 万元
4 房 , 2 浴室
有会所
鰂鱼涌 Casa 880 | CASA 880 高层

实用面积: 832 尺 @19,832 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,650 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22