物业编号: M300119910 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 5,500 万元
( 人民币 4,850.1 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $2,750 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
2,198 平方尺 ( 204.2 平方米)
尺价: @25,023 元 ( 人民币 @237,520 元/平 )
|
| 实用面积 |
1,555 平方尺 ( 144.5 平方米 )
尺价: @35,370 元 ( 人民币 @335,734 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
御龙山
新界 火炭
座数及单位: 11座 高层 (38-61/61楼) A室
屋苑楼龄: 16 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
4 房
4 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
乐景街28号
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
御龙山
|
御龙山 1座 低层 E室
2026-05-20 市场成交 2房 |
实563尺 |
$928 万元
@
$16,483
|
- |
|
御龙山
|
御龙山 3座 中层 D室
2026-05-18 市场成交 2房 |
实554尺 |
$938 万元
@
$16,931
|
- |
|
御龙山
|
5座 17楼 B室
2026-05-18 注册处成交 3房 |
实764尺 |
$1,329 万元
@
$17,395
|
+ 80.6% |
|
御龙山
|
御龙山 9座 高层 A室
2026-05-18 市场成交 4房 |
实1,845尺 |
$3,550 万元
@
$19,241
|
- |
|
御龙山
|
3座 52楼 D室
2026-05-07 注册处成交 2房 |
实571尺 |
$990 万元
@
$17,338
|
+ 4.2% |
|
御龙山
|
11座 9楼 D室
2026-05-06 注册处成交 2房 |
实516尺 |
$876 万元
@
$16,977
|
+ 52.3% |
|
御龙山
|
御龙山 5座 低层 A室
2026-05-05 市场成交 3房 |
实773尺 |
$1,328 万元
@
$17,180
|
- |
|
御龙山
|
2座 低层 C室
2026-05-04 市场成交 3房 平台 露台 工作平台 |
实696尺 |
$1,115.8 万元
@
$16,032
|
- |
|
御龙山
|
3座 低层 C室
2026-05-01 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实699尺 |
$1,170 万元
@
$16,738
|
- |
|
御龙山
|
1座 中层 C室
2026-04-29 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实555尺 |
$1,000 万元
@
$18,018
|
- |
|
|
|
| loklee9088 | |
| %E6%9D%8E%E5%AD%90%E6%A8%82%20Lok%20Lee%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%BE%A1%E9%BE%8D%E5%B1%B1%20%E5%94%AE%20%245%2C500%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3838284%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3838284%3Ft%3D1778134031%20%20 | |