新城中心 #3638724 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3638724
物业编号: C157922 (代理提供)

土瓜湾 新城中心 [代理盘]
4座 低层 (2-11/13楼)
新城中心 两房 只需$100印花税 近屯马线地铁站 交通方便 34小学校网

土瓜湾 炮仗街100号 『 新城中心 』 实用318尺 2房
近土瓜湾站 交通方便 多条巴士小巴线行走
附近有超市,街市,银行,便利店,酒楼,餐厅,连锁快餐店
邻近港铁屯马线
34小学校网 多间名校临立 有20间小学选择
包括:协恩中学附属小学,马头涌官立小学,农圃道官立小学,陈瑞祺(喇沙)小学, ...

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#39
有装修
单位特色
雅致装修
近地铁站
优质校网
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 388 万元 ( 人民币 341.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $116 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
392 平方尺 ( 36.4 平方米)
尺价: @9,898 元 ( 人民币 @93,779 元/平 )
实用面积
290 平方尺 ( 26.9 平方米 )
尺价: @13,379 元 ( 人民币 @126,760 元/平 )
地区屋苑
新城中心
九龙 土瓜湾
座数及单位: 4座 低层 (2-11/13楼)
屋苑楼龄: 39 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
炮仗街100号
马坑涌道( 巴士站 )
3分钟 步行
欣荣花园( 巴士站 )
3分钟 步行
农圃道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙土瓜湾北帝街63号地下
公司牌照号码: C-095576
售盘: 20 租盘: 6
联通物业代理有限公司

放盘联络人

高永福 Steven Ko

代理个人牌照号码: E-048661

Tel:  852-27688xxx

Tel:  852-92320xxx

麦俊汉 Ray Mak

代理个人牌照号码: E-297967

Tel:  852-27688xxx

Tel:  852-91861xxx

董树荣 Elf Tung

代理个人牌照号码: S-194402

Tel:  852-27688xxx

Tel:  852-61523xxx

新城中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
新城中心 | 4座 3楼 E室
2026-04-22
注册处成交
2房
实318尺
$378 万元
@ $11,887
+ 75%
新城中心 | 2座 11楼 C室
2026-02-23
注册处成交
建386尺
$380 万元
@ $9,845
+ 37.7%
2026-02-13
市场成交
实287尺
$380 万元
@ $13,240
-
新城中心 | 2座 4楼 D室
2026-01-20
注册处成交
建386尺
$328 万元
@ $8,497
- 17.6%
新城中心 | 4座 6楼 F室
2026-01-02
注册处成交
建392尺
$361 万元
@ $9,209
+ 33.2%
新城中心 | 3座 4楼 F室
2025-10-24
注册处成交
2房
实290尺
$327.8 万元
@ $11,303
+ 9.3%
新城中心 | 1座 10楼 C室
2025-10-16
注册处成交
建386尺
$335 万元
@ $8,679
+ 1.5%
新城中心 | 2座 13楼 B室
2025-10-03
注册处成交
1房
实219尺
$250 万元
@ $11,416
- 18.8%
新城中心 | 1座 10楼 C室
2025-09-12
注册处成交
建386尺
$330 万元
@ $8,549
+ 182.1%
新城中心 | 4座 6楼 F室
2025-09-10
注册处成交
建392尺
$271 万元
@ $6,913
+ 124.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。