星堤 最新香港二手房搜寻结果

共有 54 个放售楼盘
已选择地区: 屯门(青山公路)

星堤 屋苑

新地于屯门扫管笏的一个住宅项目,由10幢楼宇及30幢洋房组成,合共459伙,可望于本季(2010年第四季)获批售楼纸,项目暂订意向尺价最低一万元,倾向先推复式单位,而洋房则有机会留待明年(2011年)第三季以现楼形式推售。项目入场费料由$700馀万起。

查看 星堤 屋苑成交价、图则等资料

屯门(青山公路) 星堤 | 第9座 中层 D室

建筑面积: 715 尺 @6,406 元
实用面积: 554 尺 @8,267 元
世纪21天生置业
售 $458 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
屯门(青山公路) 星堤 | 第11座 低层 A室

建筑面积: 1,450 尺 @7,931 元
实用面积: 1,142 尺 @10,070 元
美联物业
售 $1,150 万元
4 房
私人屋苑
新鸿基
室内车位
屯门(青山公路) 星堤 | 第11座 高层

建筑面积: 882 尺 @6,440 元
实用面积: 698 尺 @8,138 元
叶氏行地产
售 $568 万元
3 房 , 2 浴室
村屋
新鸿基
雅致装修
有露台
连套房
有会所
屯门(青山公路) 星堤 | 第6座 低层

建筑面积: 1,607 尺 @7,281 元
实用面积: 1,259 尺 @9,293 元
华宝地产代理公司
售 $1,170 万元
4 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望园景
屯门(青山公路) 星堤 | 第11座 高层

建筑面积: 882 尺 @6,440 元
实用面积: 698 尺 @8,138 元
叶氏行地产
售 $568 万元
3 房 , 2 浴室
村屋
新鸿基
雅致装修
有露台
连套房
有会所
屯门(青山公路) 星堤 | 独立屋 全幢

建筑面积: 3,060 尺 @8,497 元
实用面积: 1,903 尺 @13,663 元
晋诚地产
售 $2,600 万元
5+ 房 , 4 浴室
屯门(青山公路) 星堤 | 独立屋 全幢

建筑面积: 3,060 尺 @8,497 元
实用面积: 1,903 尺 @13,663 元
世纪21天生置业
售 $2,600 万元
4 房 , 4 浴室
连套房
9 小时前 刊登
屯门(青山公路) 星堤 | 第11座 低层

建筑面积: 882 尺 @6,803 元
实用面积: 698 尺 @8,596 元
晋诚地产
售 $600 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
有会所
有露台
有工人房
连套房
10 小时前 刊登
屯门(青山公路) 星堤 | 第11座 低层 C室

建筑面积: 882 尺 @6,803 元
实用面积: 698 尺 @8,596 元
世纪21天生置业
售 $600 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
14 小时前 刊登
屯门(青山公路) 星堤 | 第7座 低层 D室

建筑面积: 1,170 尺 @6,564 元
实用面积: 918 尺 @8,366 元
晋诚地产
售 $768 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
有工人房
有露台
有会所
连套房
16 小时前 刊登
屯门(青山公路) 星堤 | 第7座 低层

建筑面积: 1,170 尺 @6,564 元
实用面积: 918 尺 @8,366 元
世纪21天生置业
售 $768 万元
4 房 , 2 浴室
连套房
屯门(青山公路) 星堤 | 第5座 低层

建筑面积: 1,990 尺 @7,538 元
实用面积: 1,580 尺 @9,494 元
金辉地产公司
售 $1,500 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
3 日前 刊登
屯门(青山公路) 星堤 | 第3座 中层 C室

建筑面积: 2,002 尺 @6,244 元
实用面积: 1,590 尺 @7,862 元
环亚物业拍卖有限公司
拍卖开价 $1,250 万元 +
4 房 , 3 浴室
拍卖盘
4 日前 刊登
屯门(青山公路) 星堤 | 独立屋 全幢

建筑面积: 3,815 尺 @7,811 元
实用面积: 2,465 尺 @12,089 元
晋诚地产
售 $2,980 万元
5+ 房 , 4 浴室
连套房
4 日前 刊登
屯门(青山公路) 星堤 | 独立屋 全幢

建筑面积: 3,030 尺 @8,251 元
实用面积: 1,903 尺 @13,137 元
晋诚地产
售 $2,500 万元
5+ 房 , 5+ 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11