青盛苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 青衣

青盛苑 屋苑

青盛苑 位于新界 青衣 青康路10号,发展商为房委会,于1985年4月开始落成,由1座楼宇组成,共有800个单位。设有开放式房间隔,实用面积为381至490平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施、餐饮设施,小学校网在66区,中学校区在葵青。

查看 青盛苑 屋苑成交价、图则等资料

青衣 青盛苑 | A座 中层 1室

建筑面积: 540 尺 @7,037 元
实用面积: 381 尺 @9,974 元
利嘉阁地产有限公司
售 $380 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东
居屋
青衣 青盛苑 | A座 高层 18室

建筑面积: 540 尺 @4,630 元
实用面积: 381 尺 @6,562 元
美联物业
售 $250 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
青衣 青盛苑 | A座 高层 1室

建筑面积: 540 尺 @6,296 元
实用面积: 381 尺 @8,924 元
中原地产代理有限公司
售 $340 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22