青华苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 48 个放售楼盘
已选择地区: 青衣

青华苑 屋苑

青华苑 位于新界 青衣 青芊街22号,发展商为房委会,于1986年2月开始落成,由6座楼宇组成,共有2,460个单位。设有1至3房间隔,实用面积为338至645平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施、餐饮设施,小学校网在66区,中学校区在葵青。

查看 青华苑 屋苑成交价、图则等资料

青衣 青华苑 | 华碧阁(C座) 低层 5室

建筑面积: 515 尺 @6,796 元
实用面积: 401 尺 @8,728 元
美联物业代理有限公司
售 $350 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
雅致装修
青衣 青华苑 | 华碧阁(C座) 低层 1室

建筑面积: 711 尺 @4,923 元
实用面积: 401 尺 @8,728 元
中原地产代理有限公司
售 $350 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
青衣 青华苑 | 华璇阁(B座) 低层 4室

建筑面积: 490 尺 @6,898 元
实用面积: 363 尺 @9,311 元
利嘉阁地产有限公司
售 $338 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向东北
居屋
望园景
基本装修
青衣 青华苑 | 华璇阁(B座) 低层 3室

建筑面积: 532 尺 @5,075 元
实用面积: 394 尺 @6,853 元
美联物业
售 $270 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
青衣 青华苑 | 华璇阁(B座) 中层 4室

建筑面积: 490 尺 @7,143 元
实用面积: 363 尺 @9,642 元
美联物业代理有限公司
售 $350 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
14 小时前 刊登
青衣 青华苑 | 华碧阁(C座) 低层

建筑面积: 711 尺 @7,454 元
实用面积: 554 尺 @9,567 元
美联物业
售 $530 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
豪华装修
14 小时前 刊登
青衣 青华苑 | 华碧阁(C座) 高层

建筑面积: 515 尺 @7,573 元
实用面积: 401 尺 @9,726 元
美联物业
售 $390 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
青衣 青华苑 | 华璇阁(B座) 中层 4室

建筑面积: 490 尺 @7,143 元
实用面积: 363 尺 @9,642 元
美联物业
售 $350 万元
已补地价 / 自由市场
1 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
基本装修
青衣 青华苑 | 华璇阁(B座) 中层 1室

建筑面积: 474 尺 @7,384 元
实用面积: 351 尺 @9,972 元
美联物业
售 $350 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
基本装修
青衣 青华苑 | 华璇阁(B座) 低层 12室

建筑面积: 490 尺 @7,347 元
实用面积: 363 尺 @9,917 元
美联物业
售 $360 万元
已补地价 / 自由市场
开放式间隔 , 1 浴室
居屋
望开扬景
基本装修
青衣 青华苑 | 华翔阁(F座) 中层 1室

建筑面积: 711 尺 @5,626 元
实用面积: 554 尺 @7,220 元
美联物业
售 $400 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
青衣 青华苑 | 华璇阁(B座) 中层

建筑面积: 532 尺 @7,049 元
实用面积: 394 尺 @9,518 元
美联物业
售 $375 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
豪华装修
青衣 青华苑 | 华碧阁(C座) 低层 5室

建筑面积: 515 尺 @6,796 元
实用面积: 401 尺 @8,728 元
美联物业
售 $350 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
青衣 青华苑 | 华璇阁(B座) 高层 3室

建筑面积: 532 尺 @7,481 元
实用面积: 394 尺 @10,102 元
中原地产
售 $398 万元
已补地价 / 自由市场
1 房 , 1 浴室
向东北
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
青衣 青华苑 | 华丰阁(D座) 高层 10室

建筑面积: 515 尺 @7,728 元
中原地产
售 $398 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22