宏福花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 青衣

宏福花园 屋苑

宏福花园 位于新界 青衣 青敬路75号,发展商为香港房屋委员会,于1995年12月开始落成,由4座楼宇组成,共有1,024个单位。设有2至3房间隔,实用面积为434至712平方尺,屋苑内设有儿童设施;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在66区,中学校区在葵青。

查看 宏福花园 屋苑成交价、图则等资料

1 小时前 刊登
青衣 宏福花园 | 2座 高层 D室

建筑面积: 820 尺 @12,171 元
实用面积: 712 尺 @14,017 元
美联物业
售 $998 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
向东南
居屋
雅致装修
望开扬景
望海景
2 小时前 刊登
青衣 宏福花园 | 2座 高层 D室

建筑面积: 820 尺 @12,171 元
实用面积: 712 尺 @14,017 元
美联物业
售 $998 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
向东北
居屋
望海景
雅致装修
20 小时前 刊登
青衣 宏福花园 | 2座 高层 D室

建筑面积: 820 尺 @12,171 元
实用面积: 712 尺 @14,017 元
美联物业
售 $998 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
居屋
青衣 宏福花园 | 2座 高层 D室

建筑面积: 820 尺 @12,171 元
实用面积: 712 尺 @14,017 元
美联物业代理有限公司
售 $998 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望海景
雅致装修
4 小时前 刊登
青衣 宏福花园 | 2座 高层 D室

建筑面积: 820 尺 @12,171 元
实用面积: 712 尺 @14,017 元
美联物业
售 $998 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11