海湾花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 10 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾

海湾花园 屋苑

海湾花园 位于新界 海滨区 永顺街38号,发展商为信和地产,于1991年4月开始落成,由4座楼宇组成,共有822个单位。设有2至3房间隔,实用面积为470至632平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 海湾花园 屋苑成交价、图则等资料

荃湾 海湾花园 | 2座 低层 F室

建筑面积: 600 尺 @9,667 元
实用面积: 470 尺 @12,340 元
中原地产代理有限公司
售 $580 万元
2 房
向西北
私人屋苑
信和
荃湾 海湾花园 | 4座 高层 C室

建筑面积: 600 尺 @9,500 元
实用面积: 474 尺 @12,025 元
美联物业
售 $570 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
信和
望海景
荃湾 海湾花园 | 4座 高层 C室

建筑面积: 600 尺 @9,500 元
实用面积: 474 尺 @12,025 元
美联物业代理有限公司
售 $570 万元
2 房
向南
私人屋苑
信和
荃湾 海湾花园 | 2座 低层 F室

建筑面积: 600 尺 @10,000 元
实用面积: 470 尺 @12,766 元
美联物业代理有限公司
售 $600 万元
2 房
私人屋苑
信和
荃湾 海湾花园 | 3座 低层 F室

建筑面积: 600 尺 @9,167 元
实用面积: 470 尺 @11,702 元
美联物业
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
VR
荃湾 海湾花园 | 4座 低层

建筑面积: 600 尺 @10,000 元
实用面积: 470 尺 @12,766 元
日讯物业代理有限公司
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
信和
望开扬景
望楼景
雅致装修
荃湾 海湾花园 | 4座 高层

建筑面积: 600 尺 @9,667 元
实用面积: 474 尺 @12,236 元
日讯物业代理有限公司
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
信和
望开扬景
望楼景
雅致装修
荃湾 海湾花园 | 3座 低层 F室

建筑面积: 600 尺 @8,833 元
实用面积: 470 尺 @11,277 元
美联物业代理有限公司
售 $530 万元
2 房
向西南
私人屋苑
信和
荃湾 海湾花园 | 3座 低层 F室

建筑面积: 600 尺 @8,833 元
实用面积: 470 尺 @11,277 元
美联物业
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
VR
荃湾 海湾花园 | 3座 中层 D室

建筑面积: 728 尺 @8,929 元
实用面积: 562 尺 @11,566 元
美联物业代理有限公司
售 $650 万元
2 房
私人屋苑
信和
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11