金丽苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 2 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾

金丽苑 屋苑

金丽苑 位于新界 丽城 / 汀九 青山公路-汀九段200号,发展商为好收成,于1995年9月开始落成,由2座楼宇组成,共有124个单位。设有3房间隔,实用面积为1,015至1,438平方尺,屋苑内设有会所、泳池、运动设施,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 金丽苑 屋苑成交价、图则等资料

荃湾 金丽苑 | B座 高层 B室

建筑面积: 1,750 尺 @14,171 元
实用面积: 1,438 尺 @17,246 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,480 万元
3 房 , 2 浴室
荃湾 金丽苑 | A座 中层 B室

建筑面积: 2,760 尺 @14,058 元
实用面积: 2,110 尺 @18,389 元
富贤地产代理有限公司
售 $3,880 万元
4 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22