韵涛居 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾

韵涛居 屋苑

韵涛居 位于新界 丽城 / 汀九 青山公路-荃湾段623号,发展商为九龙仓,于2000年11月开始落成,由3座楼宇组成,共有792个单位。实用面积为394至1,145平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约14分钟,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 韵涛居 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
荃湾 韵涛居 | B座 高层 7室

建筑面积: 615 尺 @9,886 元
美联物业(丽城分行)
售 $608 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
2 日前 刊登
荃湾 韵涛居 | B座 高层 9室

建筑面积: 587 尺 @10,733 元
实用面积: 440 尺 @14,318 元
美联物业(丽城分行)
售 $630 万元
2 房
私人屋苑
雅致装修
荃湾 韵涛居 | B座 高层

建筑面积: 589 尺 @9,983 元
实用面积: 445 尺 @13,213 元
世纪21领先置业代理
售 $588 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11