锦丰园 最新香港二手房搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾

锦丰园 屋苑

锦丰园 位于新界 荃湾市中心 青山公路-荃湾段458-466号,发展商为南丰,于1989年8月开始落成,由2座楼宇组成,共有560个单位。设有2至3房间隔,实用面积为339至564平方尺,屋苑内设有泳池,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 锦丰园 屋苑成交价、图则等资料

荃湾 锦丰园 | 1座 高层 G室

建筑面积: 709 尺 @9,140 元
实用面积: 527 尺 @12,296 元
美联物业代理有限公司
售 $648 万元
2 房
向东南
私人屋苑
荃湾 锦丰园 | 2座 中层 D室

建筑面积: 525 尺 @8,320 元
实用面积: 375 尺 @11,648 元
美联物业代理有限公司
售 $436.8 万元
2 房
向西北
私人屋苑
荃湾 锦丰园 | 1座 中层

建筑面积: 709 尺 @7,729 元
实用面积: 527 尺 @10,398 元
卓诚物业代理
售 $548 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
荃湾 锦丰园 | 2座 高层 D室

建筑面积: 525 尺 @8,419 元
实用面积: 375 尺 @11,787 元
美联物业代理有限公司
售 $442 万元
2 房
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11