荃湾广场 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾

荃湾广场 屋苑

荃湾广场 位于新界 荃湾市中心 大坝街4-30号,发展商为新鸿基,于1991年6月开始落成,由2座楼宇组成,共有480个单位。设有2至3房间隔,实用面积为433至552平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、餐饮设施、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 荃湾广场 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
荃湾 荃湾广场 | 1座 高层 A室

建筑面积: 542 尺 @12,546 元
实用面积: 433 尺 @15,704 元
美联物业
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
3 日前 刊登
荃湾 荃湾广场 | 2座 高层

建筑面积: 542 尺 @13,063 元
实用面积: 433 尺 @16,351 元
富裕地产代理公司
售 $708 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
独家盘
荃湾 荃湾广场 | 1座 高层 A室

建筑面积: 542 尺 @12,915 元
实用面积: 433 尺 @16,166 元
美联物业代理有限公司
售 $700 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11