荃湾中心 最新香港二手房搜寻结果

共有 48 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾

荃湾中心 屋苑

荃湾中心 位于新界 荃湾市中心 荃景围99号,发展商为新鸿基,于1979年10月开始落成,由19座楼宇组成,共有4,516个单位。实用面积为233至769平方尺,屋苑内设有儿童设施、餐饮设施,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 荃湾中心 屋苑成交价、图则等资料

荃湾 荃湾中心 | 北京楼(10座) 高层

建筑面积: 587 尺 @7,973 元
实用面积: 468 尺 @10,000 元
盛业地产代理有限公司
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
荃湾 荃湾中心 | 苏州楼(4座) 中层

建筑面积: 486 尺 @7,407 元
实用面积: 380 尺 @9,474 元
小村置业有限公司
售 $360 万元
2 房 , 1 浴室
VR
荃湾 荃湾中心 | 安庆楼(5座) 高层

建筑面积: 413 尺 @9,734 元
实用面积: 324 尺 @12,407 元
美联物业
售 $402 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22