荃湾中心 #3843036 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843036
物业编号: A005636 (代理提供)

荃湾 荃湾中心 [代理盘]
苏州楼(4座) 中层 (12-21/32楼)
独家代理 靓装 山景开扬 收租自住皆可

价钱可议, 笋价出售, 开扬清爽, 间隔四正, 实用率高

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
6 日前 刊登
浏览人次#699
有景观
有装修
望山景
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 348 万元 ( 人民币 308.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $104 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
413 平方尺 ( 38.4 平方米)
尺价: @8,426 元 ( 人民币 @80,292 元/平 )
实用面积
324 平方尺 ( 30.1 平方米 )
尺价: @10,741 元 ( 人民币 @102,351 元/平 )
地区屋苑
荃湾中心
新界 荃湾
座数及单位: 苏州楼(4座) 中层 (12-21/32楼)
屋苑楼龄: 46 年
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔
小学校网
中学校网
物业地址
荃景围102号
荃湾中心( 巴士站 )
2分钟 步行
荃景花园( 巴士站 )
3分钟 步行
荃景花园第二期( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾中心二期商场地下19A号
公司牌照号码: C-048118
售盘: 19 租盘: 11

放盘联络人

黄先生 Sam Wong

代理个人牌照号码: E-130724

Tel:  852-24984xxx

Tel:  852-95505xxx

袁小姐 Miss Yuen

代理个人牌照号码: S-162354

张小姐 Anna Cheung

代理个人牌照号码: S-007654

Tel:  852-24984xxx

Tel:  852-94263xxx

黄雪莹 Suki Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-582534

Tel:  852-98358xxx

荃湾中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
1房
实380尺
$425 万元
@ $11,184
+ 97.7%
2026-05-14
注册处成交
2房
实354尺
$328 万元
@ $9,266
+ 258.5%
2026-05-13
注册处成交
1房
实374尺
$375 万元
@ $10,027
+ 257.1%
2026-05-12
注册处成交
1房
实329尺
$350 万元
@ $10,638
- 32.7%
2026-05-08
注册处成交
1房
实324尺
$336 万元
@ $10,370
+ 14.8%
2026-05-07
注册处成交
1房
实329尺
$321 万元
@ $9,757
+ 221%
2026-05-06
注册处成交
2房
实422尺
$100 万元
@ $2,370
-
2026-05-04
注册处成交
2房
实377尺
$400 万元
@ $10,610
+ 223.1%
2026-05-04
注册处成交
2房
实425尺
$360 万元
@ $8,471
+ 172.7%
2026-04-30
注册处成交
2房
实422尺
$310 万元
@ $7,346
+ 41.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。