海滨花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 54 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾, 大窝口

海滨花园 屋苑

海滨花园 位于新界 海滨区 怡康街1-7号,发展商为新世界,于1990年10月开始落成,由20座楼宇组成,共有5,636个单位。实用面积为417至710平方尺,屋苑内设有会所、泳池、运动设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 海滨花园 屋苑成交价、图则等资料

荃湾 海滨花园 | 海明阁 (11座) 高层

建筑面积: 696 尺 @9,598 元
实用面积: 576 尺 @11,597 元
日讯物业代理有限公司
售 $668 万元
3 房 , 1 浴室
近地铁站
荃湾 海滨花园 | 海银阁 (4座) 地下 B室

建筑面积: 696 尺 @9,770 元
实用面积: 596 尺 @11,409 元
美联物业代理有限公司
售 $680 万元
向西北
私人屋苑
新世界
荃湾 海滨花园 | 海云阁 (7座) 高层

建筑面积: 555 尺 @9,009 元
实用面积: 422 尺 @11,848 元
居而安物业
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望园景
望开扬景
雅致装修
荃湾 海滨花园 | 海裕阁 (22座) 中层 E室

建筑面积: 562 尺 @8,363 元
实用面积: 453 尺 @10,375 元
美联物业代理有限公司
售 $470 万元
2 房
私人屋苑
新世界
荃湾 海滨花园 | 海葵阁 (20座) 高层 F室

建筑面积: 628 尺 @9,873 元
实用面积: 510 尺 @12,157 元
金国置业
售 $620 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
雅致装修
荃湾 海滨花园 | 海丰阁 (12座) 高层

建筑面积: 807 尺 @9,665 元
实用面积: 665 尺 @11,729 元
中原地产代理限公司
售 $780 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
荃湾 海滨花园 | 海明阁 (11座) 低层

建筑面积: 613 尺 @8,483 元
实用面积: 540 尺 @9,630 元
日讯物业代理有限公司
售 $520 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新世界
望开扬景
望楼景
雅致装修
荃湾 海滨花园 | 海蕙阁 (15座) 低层 B室

建筑面积: 829 尺 @8,444 元
实用面积: 700 尺 @10,000 元
中原地产代理有限公司
售 $700 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新世界
雅致装修
连套房
优质校网
VR
荃湾 海滨花园 | 海晖阁 (18座) 中层 D室

建筑面积: 562 尺 @8,541 元
实用面积: 450 尺 @10,667 元
美联物业代理有限公司
售 $480 万元
2 房
私人屋苑
新世界
荃湾 海滨花园 | 海升阁 (10座) 低层 A室

建筑面积: 632 尺 @8,671 元
实用面积: 497 尺 @11,026 元
美联物业代理有限公司
售 $548 万元
3 房
向东南
私人屋苑
新世界
荃湾 海滨花园 | 海霞阁 (6座) 低层

建筑面积: 632 尺 @8,228 元
实用面积: 496 尺 @10,484 元
居而安物业
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望园景
望开扬景
雅致装修
荃湾 海滨花园 | 海蕙阁 (15座) 低层 B室

建筑面积: 829 尺 @8,347 元
实用面积: 700 尺 @9,886 元
美联物业代理有限公司
售 $692 万元
3 房
向东
私人屋苑
新世界
荃湾 海滨花园 | 海霞阁 (6座) 高层

建筑面积: 555 尺 @9,550 元
实用面积: 422 尺 @12,559 元
居而安物业
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望园景
望开扬景
雅致装修
荃湾 海滨花园 | 海升阁 (10座) 高层

建筑面积: 807 尺 @10,161 元
实用面积: 665 尺 @12,331 元
居而安物业
售 $820 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
望海景
雅致装修
荃湾 海滨花园 | 海云阁 (7座) 中层 G室

建筑面积: 807 尺 @9,888 元
实用面积: 665 尺 @12,000 元
中原地产代理限公司
售 $798 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11