海滨花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 54 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾, 大窝口

海滨花园 屋苑

海滨花园 位于新界 海滨区 怡康街1-7号,发展商为新世界,于1990年10月开始落成,由20座楼宇组成,共有5,636个单位。实用面积为417至710平方尺,屋苑内设有会所、泳池、运动设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 海滨花园 屋苑成交价、图则等资料

荃湾 海滨花园 | 海珠阁 (2座) 低层 A室

建筑面积: 701 尺 @9,700 元
实用面积: 583 尺 @11,664 元
中原地产代理限公司
售 $680 万元
3 房 , 1 浴室
VR
荃湾 海滨花园 | 海珠阁 (2座) 低层 A室

建筑面积: 701 尺 @9,700 元
实用面积: 583 尺 @11,664 元
中原地产代理有限公司
售 $680 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
荃湾 海滨花园 | 海丰阁 (12座) 中层 B室

建筑面积: 555 尺 @9,009 元
实用面积: 422 尺 @11,848 元
美联物业
售 $500 万元
2 房
向西北
私人屋苑
新世界
荃湾 海滨花园 | 海升阁 (10座) 中层 C室

建筑面积: 569 尺 @7,909 元
实用面积: 439 尺 @10,251 元
日讯物业代理有限公司
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
望开扬景
望楼景
雅致装修
独家盘
荃湾 海滨花园 | 海珠阁 (2座) 中层 E室

建筑面积: 529 尺 @8,885 元
实用面积: 419 尺 @11,217 元
日讯物业代理有限公司
售 $470 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
望开扬景
望楼景
雅致装修
荃湾 海滨花园 | 海宝阁 (1座) 中层 H室

建筑面积: 701 尺 @9,986 元
实用面积: 583 尺 @12,007 元
中原地产代理有限公司
售 $700 万元
3 房
向西南
私人屋苑
新世界
荃湾 海滨花园 | 海宝阁 (1座) 高层 E室

建筑面积: 529 尺 @9,074 元
实用面积: 419 尺 @11,456 元
美联物业
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望市景
望开扬景
荃湾 海滨花园 | 海蕙阁 (15座) 低层 G室

建筑面积: 829 尺 @7,841 元
实用面积: 700 尺 @9,286 元
美联物业代理有限公司
售 $650 万元
3 房
向南
私人屋苑
新世界
望园景
望开扬景
雅致装修
荃湾 海滨花园 | 海晖阁 (18座) 中层 D室

建筑面积: 562 尺 @8,541 元
实用面积: 450 尺 @10,667 元
中原地产代理有限公司
售 $480 万元
2 房
向东北
私人屋苑
新世界
荃湾 海滨花园 | 海妍阁 (21座) 高层 H室

建筑面积: 710 尺 @9,577 元
实用面积: 592 尺 @11,486 元
中原地产代理有限公司
售 $680 万元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
荃湾 海滨花园 | 海蕙阁 (15座) 低层 G室

建筑面积: 829 尺 @7,841 元
实用面积: 700 尺 @9,286 元
中原地产代理有限公司
售 $650 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
荃湾 海滨花园 | 海明阁 (11座) 高层

建筑面积: 696 尺 @9,770 元
实用面积: 576 尺 @11,806 元
居而安物业
售 $680 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
望海景
雅致装修
3 日前 刊登
荃湾 海滨花园 | 海云阁 (7座) 高层

建筑面积: 555 尺 @8,649 元
实用面积: 422 尺 @11,374 元
居而安物业
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望园景
望开扬景
雅致装修
3 日前 刊登
荃湾 海滨花园 | 海蕙阁 (15座) 低层 B室

建筑面积: 829 尺 @8,444 元
实用面积: 700 尺 @10,000 元
美联物业
售 $700 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
新世界
荃湾 海滨花园 | 海蕙阁 (15座) 低层

建筑面积: 829 尺 @8,444 元
实用面积: 700 尺 @10,000 元
中原地产代理限公司
售 $700 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11