景新台 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 屯门

景新台 屋苑

景新台 位于新界 屯门市中心 景新径2号,发展商为房协,于2002年8月开始落成,由4座楼宇组成,共有1,152个单位。实用面积为476至699平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健,小学校网在71区,中学校区在屯门。

查看 景新台 屋苑成交价、图则等资料

15 小时前 刊登
屯门 景新台 | 1座 低层

建筑面积: 649 尺 @5,778 元
实用面积: 507 尺 @7,396 元
中原地产
售 $375 万元
未补地价
2 房
向西北
居屋
香港房协
屯门 景新台 | 1座 高层 D室

建筑面积: 848 尺 @6,486 元
实用面积: 671 尺 @8,197 元
美联物业
售 $550 万元
未补地价
3 房
居屋
香港房协
屯门 景新台 | 1座 低层 D室

建筑面积: 846 尺 @5,887 元
实用面积: 660 尺 @7,545 元
美联物业
售 $498 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
居屋
香港房协
屯门 景新台 | 4座 低层 C室

建筑面积: 640 尺 @5,938 元
实用面积: 489 尺 @7,771 元
美联物业
售 $380 万元
已补地价 / 自由市场
向北
居屋
香港房协
屯门 景新台 | 4座 中层 H室

建筑面积: 672 尺 @4,464 元
实用面积: 516 尺 @5,814 元
美联物业
售 $300 万元
未补地价
2 房
居屋
香港房协
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11