丽宝大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 屯门

丽宝大厦 屋苑

丽宝大厦 位于新界 屯门市中心 青河坊2号,于1982年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有216个单位。实用面积为238至325平方尺,屋苑内设有餐饮设施,小学校网在71区,中学校区在屯门。

查看 丽宝大厦 屋苑成交价、图则等资料

屯门 丽宝大厦 | 低层 E室

建筑面积: 333 尺 @7,508 元
实用面积: 238 尺 @10,504 元
美联物业
售 $250 万元
1 房
向东南
私人屋苑
屯门 丽宝大厦 | 独立屋 低层

建筑面积: 344 尺 @8,372 元
实用面积: 248 尺 @11,613 元
信安居地产有限公司
售 $288 万元
开放式间隔 , 1 浴室
屯门 丽宝大厦 | 高层 A室

建筑面积: 339 尺 @8,142 元
实用面积: 239 尺 @11,548 元
美联物业
售 $276 万元
2 房
向西南
私人屋苑
屯门 丽宝大厦 | 低层

建筑面积: 339 尺 @8,260 元
实用面积: 239 尺 @11,715 元
荣昌地产
售 $280 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
屯门 丽宝大厦 | 高层

建筑面积: 344 尺 @7,267 元
实用面积: 248 尺 @10,081 元
荣昌地产
售 $250 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11