景峰豪庭 最新香港二手房搜寻结果

共有 8 个放售楼盘
已选择地区: 屯门

景峰豪庭 屋苑

景峰豪庭 位于新界 屯门市中心 景峰径10号,发展商为恒隆集团,于1998年2月开始落成,由2座楼宇组成,共有448个单位。设有2房间隔,实用面积为508至540平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区,小学校网在71区,中学校区在屯门。

查看 景峰豪庭 屋苑成交价、图则等资料

屯门 景峰豪庭 | 2座 低层 F室

建筑面积: 640 尺 @7,031 元
实用面积: 508 尺 @8,858 元
美联物业代理有限公司
售 $450 万元
2 房
向东北
私人屋苑
屯门 景峰豪庭 | 2座 高层

建筑面积: 646 尺 @7,972 元
实用面积: 534 尺 @9,644 元
中原地产
售 $515 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
望开扬景
屯门 景峰豪庭 | 2座 高层 H室

建筑面积: 646 尺 @7,972 元
实用面积: 534 尺 @9,644 元
中原地产
售 $515 万元
2 房
向北
私人屋苑
11 小时前 刊登
屯门 景峰豪庭 | 2座 低层 C室

建筑面积: 640 尺 @7,625 元
实用面积: 508 尺 @9,606 元
美联物业
售 $488 万元
2 房
向东南
私人屋苑
11 小时前 刊登
屯门 景峰豪庭 | 2座 低层

建筑面积: 640 尺 @7,031 元
实用面积: 508 尺 @8,858 元
美联物业
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
屯门 景峰豪庭 | 2座 高层 H室

建筑面积: 646 尺 @7,972 元
实用面积: 534 尺 @9,644 元
美联物业
售 $515 万元
2 房
向西北
私人屋苑
望开扬景
连天台
屯门 景峰豪庭 | 2座 中层 H室

建筑面积: 642 尺 @8,411 元
实用面积: 508 尺 @10,630 元
中原地产
售 $540 万元 +
2 房
室内车位
屯门 景峰豪庭 | 2座 高层 H室

建筑面积: 646 尺 @7,972 元
实用面积: 534 尺 @9,644 元
美联物业
售 $515 万元
2 房
向西北
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11