翠宁花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 屯门

翠宁花园 屋苑

翠宁花园 位于新界 屯门市中心 丰安街2号,发展商为房委会,于1991年9月开始落成,由6座楼宇组成,共有2,100个单位。设有2至3房间隔,实用面积为431至592平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施,小学校网在71区,中学校区在屯门。

查看 翠宁花园 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
屯门 翠宁花园 | 2座 高层 B室

建筑面积: 704 尺 @7,386 元
实用面积: 592 尺 @8,784 元
中原地产
售 $520 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
向西南
居屋
屯门 翠宁花园 | 3座 中层

建筑面积: 704 尺 @7,528 元
实用面积: 592 尺 @8,953 元
美联物业代理有限公司
售 $530 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向南
居屋
望海景
雅致装修
屯门 翠宁花园 | 1座 低层 C室

建筑面积: 704 尺 @5,511 元
实用面积: 592 尺 @6,554 元
隽达地产
售 $388 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
独家盘
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11