尚城 最新香港二手房搜寻结果

共有 11 个放售楼盘
已选择地区: 洪水桥

尚城 屋苑

尚城(Uptown),位于青山公路洪水桥段600号,发展商为长实。 物业由7座组成,提供697伙大厦单位,另包括37幢连花园大屋,共提供734伙,主要以提供3房单位为主,占整个项目约60%。 发展商表示项目可望于日内取得售楼纸,于农历年后开卖,可能首推3房及4房单位,首批的4房单位有机会低至$700万元。

查看 尚城 屋苑成交价、图则等资料

洪水桥 尚城 | 第3座 中层

建筑面积: 999 尺 @6,286 元
实用面积: 764 尺 @8,220 元
中原地产
售 $628 万元
3 房
向东
私人屋苑
长实
洪水桥 尚城 | 第7座 低层 B室

建筑面积: 988 尺 @6,579 元
实用面积: 753 尺 @8,632 元
美联物业
售 $650 万元
3 房
向西北
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
洪水桥 尚城 | 第6座 中层

建筑面积: 989 尺 @6,350 元
实用面积: 753 尺 @8,340 元
中原地产
售 $628 万元
3 房
向西
私人屋苑
长实
洪水桥 尚城 | 第3座 中层 C室

建筑面积: 999 尺 @6,286 元
实用面积: 764 尺 @8,220 元
中原地产
售 $628 万元
3 房
向东
私人屋苑
长实
望开扬景
洪水桥 尚城 | 第8座 高层 C室

建筑面积: 991 尺 @7,568 元
实用面积: 756 尺 @9,921 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
洪水桥 尚城 | 第8座 中层

建筑面积: 994 尺 @6,740 元
实用面积: 759 尺 @8,827 元
尚家物业
售 $670 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
基本装修
有会所
有露台
连套房
优质校网
洪水桥 尚城 | 第7座 低层 B室

建筑面积: 988 尺 @6,579 元
实用面积: 753 尺 @8,632 元
美联物业
售 $650 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
洪水桥 尚城 | 第3座 中层 F室

建筑面积: 996 尺 @6,777 元
实用面积: 760 尺 @8,882 元
美联物业
售 $675 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
长实
洪水桥 尚城 | 第8座 高层

实用面积: 760 尺 @8,289 元
天置物业
售 $630 万元
3 房 , 2 浴室
望山景
洪水桥 尚城 | 第6座 高层 E室

建筑面积: 1,000 尺 @6,300 元
实用面积: 763 尺 @8,257 元
美联物业代理有限公司
售 $630 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
有露台
有会所
洪水桥 尚城 | 第3座 中层 C室

建筑面积: 999 尺 @6,386 元
实用面积: 764 尺 @8,351 元
中原地产代理限公司
售 $638 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22