翠珊园 最新香港二手房搜寻结果

共有 7 个放售楼盘
已选择地区: 洪水桥

翠珊园 屋苑

翠珊园 位于新界 洪水桥北新发展 盈福街8号,发展商为新鸿基 / 远东发展,于1988年12月开始落成,由14座楼宇组成,共有148个单位。设有1至3房间隔,实用面积为383至594平方尺,小学校网在72区,中学校区在元朗。

查看 翠珊园 屋苑成交价、图则等资料

洪水桥 翠珊园 | 5 座 中层

建筑面积: 690 尺 @5,783 元
实用面积: 592 尺 @6,740 元
中原地产代理限公司
售 $399 万元
3 房
私人屋苑
近大型商场
优质校网
近地铁站
基本装修
望开扬景
洪水桥 翠珊园 | 4 座 低层 B室

建筑面积: 694 尺 @5,749 元
实用面积: 594 尺 @6,717 元
天置物业
售 $399 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
洪水桥 翠珊园 | 5 座 高层

建筑面积: 690 尺 @5,797 元
实用面积: 592 尺 @6,757 元
尚家物业
售 $400 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
近地铁站
洪水桥 翠珊园 | 5 座 高层

建筑面积: 690 尺 @5,797 元
实用面积: 592 尺 @6,757 元
天置物业
售 $400 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
雅致装修
望开扬景
望市景
洪水桥 翠珊园 | 5 座 高层

建筑面积: 690 尺 @6,058 元
实用面积: 592 尺 @7,061 元
美联物业
售 $418 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
近地铁站
望开扬景
洪水桥 翠珊园 | 5 座 高层

建筑面积: 690 尺 @5,797 元
实用面积: 592 尺 @6,757 元
尚家物业
售 $400 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
洪水桥 翠珊园 | 4 座 高层 A室

建筑面积: 675 尺 @6,222 元
实用面积: 578 尺 @7,266 元
美联物业
售 $420 万元
3 房
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11