玮珊园 最新香港二手房搜寻结果

共有 8 个放售楼盘
已选择地区: 洪水桥

玮珊园 屋苑

玮珊园 位于新界 洪水桥北新发展 孖峰岭路39号,发展商为新鸿基,于1996年7月开始落成,由9座楼宇组成,共有144个单位。设有3房间隔,实用面积为771至852平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施,小学校网在72区,中学校区在元朗。

查看 玮珊园 屋苑成交价、图则等资料

洪水桥 玮珊园 | 1座 高层

建筑面积: 893 尺 @6,159 元
实用面积: 808 尺 @6,807 元
美联物业
售 $550 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
洪水桥 玮珊园 | 7座 高层

建筑面积: 893 尺 @6,585 元
实用面积: 808 尺 @7,277 元
尚家物业
售 $588 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
连天台
洪水桥 玮珊园 | 7座 高层 A室

建筑面积: 893 尺 @6,697 元
实用面积: 808 尺 @7,401 元
中原地产代理限公司
售 $598 万元
4 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
有工人房
连套房
连天台
雅致装修
洪水桥 玮珊园 | 2座 高层 A室

建筑面积: 889 尺 @6,187 元
实用面积: 805 尺 @6,832 元
利嘉阁
售 $550 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
连套房
连天台
露天车位
洪水桥 玮珊园 | 6座 高层 C室

建筑面积: 890 尺 @7,393 元
实用面积: 807 尺 @8,154 元
中原地产
售 $658 万元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
露天车位
连天台
洪水桥 玮珊园 | 2座 高层 A室

建筑面积: 889 尺 @6,187 元
实用面积: 805 尺 @6,832 元
美联物业
售 $550 万元
3 房
向东南
私人屋苑
洪水桥 玮珊园 | 8座 高层 A室

建筑面积: 893 尺 @6,495 元
实用面积: 808 尺 @7,178 元
利嘉阁
售 $580 万元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
室内车位
连天台
有工人房
洪水桥 玮珊园 | 7座 高层

建筑面积: 893 尺 @6,697 元
实用面积: 808 尺 @7,401 元
中原地产
售 $598 万元
4 房
向东北
私人屋苑
连天台
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22