尔峦 最新香港二手房搜寻结果

共有 16 个放售楼盘
已选择地区: 元朗

尔峦 屋苑

尔峦(Riva),位于元朗东下高埔村,发展商为新鸿基。 项目共分25座大厦,及提供48伙临河花园别墅,约涉及800伙

查看 尔峦 屋苑成交价、图则等资料

元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 3座 中层 A室

建筑面积: 1,380 尺 @9,623 元
实用面积: 1,087 尺 @12,217 元
中原地产
售 $1,328 万元
3 房
向东北
私人屋苑
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 6B座 中层 B室

建筑面积: 907 尺 @8,820 元
实用面积: 696 尺 @11,494 元
利嘉阁
售 $800 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
望山景
望园景
近地铁站
近大型商场
优质校网
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 5座 高层

建筑面积: 985 尺 @8,934 元
实用面积: 769 尺 @11,443 元
美联物业
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 6B座 高层 A室

建筑面积: 965 尺 @8,788 元
实用面积: 765 尺 @11,085 元
利嘉阁地产有限公司
售 $848 万元
3 房
向东北
私人屋苑
望开扬景
望河景
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 6B座 高层 A室

建筑面积: 965 尺 @8,788 元
实用面积: 765 尺 @11,085 元
利嘉阁地产有限公司
售 $848 万元
3 房
望河景
元朗 尔峦 | 菲利提诺大道 8座 高层 A室

建筑面积: 1,915 尺 @12,428 元
实用面积: 1,422 尺 @16,737 元
美联物业代理有限公司
售 $2,380 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望山景
望园景
望开扬景
雅致装修
室内车位
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 3座 低层 C室

建筑面积: 1,131 尺 @8,665 元
实用面积: 876 尺 @11,187 元
利嘉阁
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
望山景
望园景
基本装修
有露台
1 日前 刊登
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 6B座 高层 B室

建筑面积: 907 尺 @8,710 元
实用面积: 696 尺 @11,351 元
中原地产
售 $790 万元
3 房
向北
私人屋苑
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 6B座 中层 B室

建筑面积: 907 尺 @8,820 元
实用面积: 696 尺 @11,494 元
利嘉阁
售 $800 万元
3 房
向北
私人屋苑
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 5座 高层 B室

建筑面积: 985 尺 @8,934 元
实用面积: 769 尺 @11,443 元
中原地产
售 $880 万元
3 房
雅致装修
元朗 尔峦 | 茵娜大道 6座 低层 B室

建筑面积: 835 尺 @7,784 元
实用面积: 649 尺 @10,015 元
中原地产代理限公司
售 $650 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
元朗 尔峦 | 菲利提诺大道 7座 中层 B室

建筑面积: 835 尺 @10,539 元
实用面积: 649 尺 @13,559 元
利嘉阁
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
雅致装修
望山景
望开扬景
望河景
元朗 尔峦 | 茵娜大道 8座 中层 B室

建筑面积: 835 尺 @8,982 元
实用面积: 649 尺 @11,556 元
利嘉阁
售 $750 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
雅致装修
望山景
望园景
望开扬景
元朗 尔峦 | 菲利提诺大道 8座 高层 A室

建筑面积: 1,915 尺 @11,488 元
实用面积: 1,422 尺 @15,471 元
美联物业
售 $2,200 万元
3 房
私人屋苑
元朗 尔峦 | 珍诺华大道 6座 中层 B室

建筑面积: 835 尺 @7,784 元
实用面积: 649 尺 @10,015 元
美联物业
售 $650 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22