伟发大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 元朗

伟发大厦 屋苑

伟发大厦 位于新界 元朗市中心 凤翔路5F号,发展商为新鸿基,于1989年5月开始落成,由1座楼宇组成,共有152个单位。实用面积为353至520平方尺;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在74区,中学校区在元朗。

查看 伟发大厦 屋苑成交价、图则等资料

4 日前 刊登
元朗 伟发大厦 | 高层

建筑面积: 556 尺 @8,777 元
实用面积: 464 尺 @10,517 元
富儿地产
售 $488 万元
3 房
私人屋苑
望市景
基本装修
元朗 伟发大厦 | 高层 C室

建筑面积: 556 尺 @9,173 元
实用面积: 464 尺 @10,991 元
美联物业
售 $510 万元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
雅致装修
近大型商场
近地铁站
望开扬景
元朗 伟发大厦 | 高层

建筑面积: 506 尺 @8,854 元
实用面积: 434 尺 @10,323 元
富儿地产
售 $448 万元
2 房
私人屋苑
望开扬景
望楼景
基本装修
元朗 伟发大厦 | 高层

建筑面积: 506 尺 @9,684 元
实用面积: 434 尺 @11,290 元
美联物业
售 $490 万元
2 房
向北
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11