玉龙楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 6 个放售楼盘
已选择地区: 元朗

玉龙楼 屋苑

玉龙楼 位于新界 元朗市中心 凤琴街18号,于1984年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有160个单位。实用面积为288至300平方尺;交通便利,步行至港铁时间约10分钟,小学校网在74区,中学校区在元朗。

查看 玉龙楼 屋苑成交价、图则等资料

元朗 玉龙楼 | 中层

建筑面积: 404 尺 @8,168 元
实用面积: 300 尺 @11,000 元
大有地产公司
售 $330 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
元朗 玉龙楼 | 中层

建筑面积: 404 尺 @8,366 元
实用面积: 300 尺 @11,267 元
利嘉阁地产有限公司
售 $338 万元
2 房 , 1 浴室
元朗 玉龙楼 | 中层 A室

实用面积: 288 尺 @10,000 元
富儿地产
售 $288 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
洋楼
望山景
基本装修
元朗 玉龙楼 | 高层

建筑面积: 404 尺 @8,168 元
实用面积: 300 尺 @11,000 元
富成地产
售 $330 万元
2 房 , 1 浴室
元朗 玉龙楼 | 中层 A室

实用面积: 288 尺 @9,896 元
富儿地产
售 $285 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
洋楼
望山景
基本装修
元朗 玉龙楼 | 高层 G室

建筑面积: 404 尺 @6,683 元
实用面积: 300 尺 @9,000 元
富儿地产
售 $270 万元
2 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11