蝶翠峰 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 元朗

蝶翠峰 屋苑

蝶翠峰 位于新界 元朗市中心 大棠路99号,发展商为新世界 / 恒基,于2001年9月开始落成,屋苑分为5期,由18座楼宇组成,共有2,178个单位。设有开放式至3房间隔,实用面积为174至815平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在74区,中学校区在元朗。

查看 蝶翠峰 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
元朗 蝶翠峰 | 第四期 12座 低层 A室

建筑面积: 1,041 尺 @6,417 元
实用面积: 773 尺 @8,642 元
中原地产
售 $668 万元
4 房
基本装修
元朗 蝶翠峰 | 第二期 9座 低层 D室

建筑面积: 1,043 尺 @6,213 元
实用面积: 774 尺 @8,372 元
中原地产代理限公司
售 $648 万元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
元朗 蝶翠峰 | 第四期 12座 低层 A室

建筑面积: 1,041 尺 @6,340 元
实用面积: 773 尺 @8,538 元
中原地产
售 $660 万元
4 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22