蝶翠峰 最新香港二手房搜寻结果

共有 9 个放售楼盘
已选择地区: 元朗

蝶翠峰 屋苑

蝶翠峰 位于新界 元朗市中心 大棠路99号,发展商为新世界 / 恒基,于2001年9月开始落成,屋苑分为5期,由18座楼宇组成,共有2,178个单位。设有开放式至3房间隔,实用面积为174至815平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在74区,中学校区在元朗。

查看 蝶翠峰 屋苑成交价、图则等资料

元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悦‧岭) 1座 低层 A室

实用面积: 378 尺 @11,852 元
利嘉阁地产有限公司
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悦‧岭) 1座 低层 A室

实用面积: 378 尺 @11,852 元
美联物业
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
元朗 蝶翠峰 | 第二期 13座 高层 A室

建筑面积: 679 尺 @7,364 元
实用面积: 520 尺 @9,615 元
利嘉阁地产有限公司
售 $500 万元
2 房
向西南
私人屋苑
新世界
元朗 蝶翠峰 | 第二期 9座 高层 C室

建筑面积: 655 尺 @7,145 元
实用面积: 499 尺 @9,379 元
美联物业
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
基本装修
有露台
有会所
元朗 蝶翠峰 | 第四期 12座 中层 C室

建筑面积: 693 尺 @7,792 元
实用面积: 522 尺 @10,345 元
中原地产
售 $540 万元
2 房
望开扬景
元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悦‧岭) 2座 低层

实用面积: 332 尺 @12,199 元
美联物业
售 $405 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
基本装修
连平台
有会所
元朗 蝶翠峰 | 第二期 13座 高层 A室

建筑面积: 679 尺 @7,216 元
实用面积: 520 尺 @9,423 元
美联物业
售 $490 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
望开扬景
有露台
有会所
雅致装修
元朗 蝶翠峰 | 第四期 12座 高层 H室

建筑面积: 624 尺 @7,692 元
实用面积: 470 尺 @10,213 元
中原地产代理限公司
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
VR
元朗 蝶翠峰 | 第四期 12座 中层 G室

建筑面积: 658 尺 @7,720 元
实用面积: 498 尺 @10,201 元
中原地产
售 $508 万元
2 房
向东北
私人屋苑
新世界
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11