帝庭居 最新香港二手房搜寻结果

共有 21 个放售楼盘
已选择地区: 元朗, 洪水桥

帝庭居 屋苑

帝庭居 位于新界 洪水桥北新发展 屏竹里8号,发展商为信和集团,于2003年10月开始落成,屋苑分为2期,由10座楼宇组成,共有298个单位。实用面积为364至671平方尺,屋苑内设有会所、儿童设施、美容/保健,小学校网在72区,中学校区在元朗。

查看 帝庭居 屋苑成交价、图则等资料

洪水桥 帝庭居 | 2期 8座 高层 B室

建筑面积: 603 尺 @6,600 元
实用面积: 465 尺 @8,559 元
中原地产代理限公司
售 $398 万元
2 房
私人屋苑
望园景
望开扬景
雅致装修
洪水桥 帝庭居 | 2期 11座 中层 B室

建筑面积: 469 尺 @7,463 元
实用面积: 364 尺 @9,615 元
中原地产代理限公司
售 $350 万元
1 房
近地铁站
洪水桥 帝庭居 | 2期 8座 中层 B室

建筑面积: 603 尺 @6,600 元
实用面积: 465 尺 @8,559 元
中原地产代理限公司
售 $398 万元
2 房
私人屋苑
望开扬景
近地铁站
近大型商场
优质校网
有露台
豪华装修
1 日前 刊登
洪水桥 帝庭居 | 2期 8座 中层 G室

建筑面积: 475 尺 @8,421 元
实用面积: 367 尺 @10,899 元
利嘉阁
售 $400 万元
1 房
向南
私人屋苑
洪水桥 帝庭居 | 1期 2座 中层

建筑面积: 820 尺 @7,073 元
实用面积: 630 尺 @9,206 元
中原地产
售 $580 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
16 小时前 刊登
洪水桥 帝庭居 | 1期 3座 中层 G室

建筑面积: 515 尺 @8,155 元
实用面积: 396 尺 @10,606 元
中原地产
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
2 日前 刊登
洪水桥 帝庭居 | 1期 2座 中层 E室

建筑面积: 820 尺 @7,073 元
实用面积: 630 尺 @9,206 元
美联物业
售 $580 万元
3 房 , 2 浴室
基本装修
2 日前 刊登
洪水桥 帝庭居 | 2期 11座 低层 B室

建筑面积: 469 尺 @7,463 元
实用面积: 364 尺 @9,615 元
中原地产代理有限公司
售 $350 万元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
洪水桥 帝庭居 | 2期 11座 中层 B室

建筑面积: 469 尺 @7,036 元
实用面积: 364 尺 @9,066 元
美联物业
售 $330 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
基本装修
有露台
有会所
近地铁站
洪水桥 帝庭居 | 1期 2座 中层 E室

建筑面积: 820 尺 @7,073 元
实用面积: 630 尺 @9,206 元
美联物业
售 $580 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
豪华装修
优质校网
有露台
有会所
近地铁站
洪水桥 帝庭居 | 2期 7座 高层 A室

建筑面积: 605 尺 @7,240 元
实用面积: 467 尺 @9,379 元
美联物业
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
有会所
有露台
近地铁站
优质校网
洪水桥 帝庭居 | 2期 8座 低层 D室

建筑面积: 812 尺 @7,389 元
实用面积: 617 尺 @9,724 元
骏辉地产建荣有限公司
售 $600 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
连平台
望园景
洪水桥 帝庭居 | 2期 7座 高层

建筑面积: 605 尺 @7,240 元
实用面积: 467 尺 @9,379 元
美联物业
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
近地铁站
有会所
雅致装修
洪水桥 帝庭居 | 2期 11座 中层

建筑面积: 469 尺 @7,036 元
实用面积: 364 尺 @9,066 元
尚家物业
售 $330 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
有露台
连套房
有会所
近地铁站
洪水桥 帝庭居 | 2期 7座 高层 A室

建筑面积: 605 尺 @7,240 元
实用面积: 467 尺 @9,379 元
美联物业
售 $438 万元
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11