帝庭居

Imperial Villas
帝庭居 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$8,995 元 -0.78%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
3.2%
一年前尺价
$7,913 元
放盘叫价
$330 万元 - $600 万元 24个 放盘
@8,559 - @10,899
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
帝庭居 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-11-16, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$26.0 元
成交量
11宗
租务回报率
~ 3.5% (2房: 3.5%)
租务活跃率
2.2%
租盘叫价
$12,000 元 - $17,000 元 3个 租盘
@30 - @34

帝庭居 楼价走势

帝庭居 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
实504尺
$445 万元
@ $8,829
+ 17.1%
2026-02-27
注册处成交
实544尺
$470 万元
@ $8,640
+ 17.5%
2026-02-05
注册处成交
实446尺
$456 万元
@ $10,224
+ 353.7%
2026-02-03
注册处成交
实620尺
$530 万元
@ $8,548
- 8.6%
2025-12-19
注册处成交
实539尺
$463.8 万元
@ $8,605
+ 68%
2025-09-16
注册处成交
实424尺
$390 万元
@ $9,198
- 28.6%
2025-07-15
注册处成交
实526尺
$455 万元
@ $8,650
- 21.3%
2025-06-26
注册处成交
实548尺
$426 万元
@ $7,774
- 3.2%
2025-06-26
注册处成交
实663尺
$528 万元
@ $7,964
+ 185.7%
2025-06-25
注册处成交
建735尺
$415 万元
@ $5,646
+ 132.1%
载入中。。。

帝庭居 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

帝庭居 位于新界 洪水桥北新发展 屏竹里8号,发展商为信和集团,于2003年10月开始落成,屋苑分为2期,由10座楼宇组成,共有298个单位。实用面积为364至671平方尺,屋苑内设有会所、儿童设施、美容/保健,小学校网在72区,中学校区在元朗。
物业座数:
10
入伙年份:
2003 年
单位数目:
312伙
小学校网:
中学校网:

帝庭居 地产代理公司

新界元朗凤筱东街好顺意大厦地下27号铺
售盘 99
租盘 7
屯门西铁兆康站2号铺
售盘 39
租盘 15
新界元朗青山公路124号
售盘 8
租盘 5

地图

帝庭居 地图
轻铁塘坊村站, 青山公路( 巴士站 )
1分钟 步行
塘坊村站( 巴士站 )
1分钟 步行
新起村( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  帝庭居 尚城
楼龄 24 年 15 年
单位数目 312 734
平均尺价 $8,995 元 $8,748 元
变动幅度 -0.78% +8.90%
成交量 2宗 8宗
有盈利比例 100% 88%
蚀让比例 0% 13%
一年转手率 3.2% 4.5%
放盘叫价 $330 万元 - $600 万元 $425 万元 - $2,000 万元
平均尺租 $26.0 元 $22.0 元
租务回报率 ~ 3.5% ~ 3.1%
租务活跃率 2.2% 2.2%