荣福中心 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 粉岭

荣福中心 屋苑

荣福中心 位于新界 粉岭 / 粉岭北 / 沙头角 / 打鼓岭 联捷街1号,发展商为房委会 / 私人参建居屋,于1993年9月开始落成,由6座楼宇组成,共有1,680个单位。实用面积为431至592平方尺;交通便利,步行至港铁时间约15分钟,小学校网在81区,中学校区在北区。

查看 荣福中心 屋苑成交价、图则等资料

粉岭 荣福中心 | 3座 中层 F室

建筑面积: 577 尺 @7,071 元
实用面积: 479 尺 @8,518 元
美联物业
售 $408 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
粉岭 荣福中心 | 3座 低层 J室

建筑面积: 577 尺 @7,244 元
实用面积: 479 尺 @8,727 元
信联地产代理有限公司
售 $418 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望开扬景
粉岭 荣福中心 | 6座 高层

建筑面积: 577 尺 @5,338 元
实用面积: 479 尺 @6,430 元
龙腾地产
售 $308 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11