景盛苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 8 个放售楼盘
已选择地区: 粉岭

景盛苑 屋苑

景盛苑 位于新界 粉岭 / 粉岭北 / 沙头角 / 打鼓岭 一鸣路8号,发展商为房委会,于1995年11月开始落成,由4座楼宇组成,共有2,432个单位。设有开放式至2房间隔,实用面积为433至649平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在81区,中学校区在北区。

查看 景盛苑 屋苑成交价、图则等资料

粉岭 景盛苑 | D座 中层

建筑面积: 601 尺 @4,875 元
实用面积: 438 尺 @6,689 元
美联物业
售 $293 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
粉岭 景盛苑 | D座 中层

建筑面积: 748 尺 @5,053 元
实用面积: 546 尺 @6,923 元
美联物业
售 $378 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
粉岭 景盛苑 | C座 中层 5室

建筑面积: 748 尺 @5,281 元
实用面积: 546 尺 @7,234 元
美联物业代理有限公司
售 $395 万元
未补地价
2 房
向东南
居屋
粉岭 景盛苑 | D座 中层

建筑面积: 601 尺 @4,875 元
实用面积: 438 尺 @6,689 元
美联物业
售 $293 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
粉岭 景盛苑 | C座 低层 6室

建筑面积: 601 尺 @5,324 元
实用面积: 438 尺 @7,306 元
世纪21奇丰花都分行
售 $320 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望园景
雅致装修
粉岭 景盛苑 | D座 中层

建筑面积: 601 尺 @4,875 元
实用面积: 438 尺 @6,689 元
美联物业
售 $293 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
粉岭 景盛苑 | C座 低层

建筑面积: 601 尺 @4,958 元
信诚地产碧湖分行
售 $298 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
粉岭 景盛苑 | D座 中层

建筑面积: 748 尺 @5,187 元
实用面积: 541 尺 @7,172 元
信诚地产碧湖分行
售 $388 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11