花都广场 最新香港二手房搜寻结果

共有 21 个放售楼盘
已选择地区: 粉岭

花都广场 屋苑

花都广场 位于新界 粉岭 / 粉岭北 / 沙头角 / 打鼓岭 百和路88号,发展商为恒基兆业,于1995年11月开始落成,由10座楼宇组成,共有2,710个单位。实用面积为370至536平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、美容/保健、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约12分钟,小学校网在81区,中学校区在北区。

查看 花都广场 屋苑成交价、图则等资料

粉岭 花都广场 | 1座 高层

建筑面积: 706 尺 @7,408 元
实用面积: 526 尺 @9,943 元
美联物业
售 $523 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
6 小时前 刊登
粉岭 花都广场 | 7座 中层

建筑面积: 710 尺 @7,746 元
实用面积: 526 尺 @10,456 元
美联物业
售 $550 万元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
7 小时前 刊登
粉岭 花都广场 | 5座 低层

建筑面积: 707 尺 @8,034 元
实用面积: 526 尺 @10,798 元
信诚地产花都分行
售 $568 万元
3 房 , 1 浴室
望山景
1 日前 刊登
粉岭 花都广场 | 7座 中层

建筑面积: 710 尺 @7,746 元
实用面积: 526 尺 @10,456 元
美联物业
售 $550 万元
3 房
向东北
私人屋苑
恒基
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
1 日前 刊登
粉岭 花都广场 | 6座 中层 F室

建筑面积: 706 尺 @8,499 元
实用面积: 526 尺 @11,407 元
世纪21奇丰花都分行
售 $600 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
望山景
望园景
望开扬景
3 日前 刊登
粉岭 花都广场 | 6座 中层 F室

建筑面积: 706 尺 @7,790 元
实用面积: 526 尺 @10,456 元
中原地产
售 $550 万元
3 房
向东南
私人屋苑
恒基
粉岭 花都广场 | 4座 低层 G室

建筑面积: 711 尺 @8,158 元
实用面积: 536 尺 @10,821 元
世纪21奇丰花都分行
售 $580 万元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
雅致装修
粉岭 花都广场 | 7座 中层 B室

建筑面积: 710 尺 @7,746 元
实用面积: 526 尺 @10,456 元
美联物业
售 $550 万元
3 房
向东北
私人屋苑
恒基
粉岭 花都广场 | 7座 中层 B室

建筑面积: 710 尺 @8,169 元
实用面积: 526 尺 @11,027 元
世纪21奇丰花都分行
售 $580 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
雅致装修
粉岭 花都广场 | 7座 中层 B室

建筑面积: 710 尺 @7,746 元
实用面积: 526 尺 @10,456 元
美联物业
售 $550 万元
3 房
向东北
私人屋苑
恒基
粉岭 花都广场 | 7座 中层

实用面积: 526 尺 @11,027 元
世纪21奇丰物业
售 $580 万元
3 房 , 1 浴室
优质校网
粉岭 花都广场 | 7座 中层 B室

建筑面积: 710 尺 @7,746 元
实用面积: 526 尺 @10,456 元
美联物业
售 $550 万元
3 房
向东北
私人屋苑
恒基
粉岭 花都广场 | 7座 中层 B室

建筑面积: 710 尺 @7,746 元
实用面积: 526 尺 @10,456 元
美联物业
售 $550 万元
3 房
向东北
私人屋苑
恒基
粉岭 花都广场 | 3座 中层 G室

建筑面积: 711 尺 @7,876 元
实用面积: 526 尺 @10,646 元
世纪21奇丰物业
售 $560 万元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
粉岭 花都广场 | 4座 低层 G室

建筑面积: 711 尺 @8,158 元
实用面积: 536 尺 @10,821 元
世纪21奇丰物业
售 $580 万元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
VR
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11