牵晴间 最新香港二手房搜寻结果

共有 119 个放售楼盘
已选择地区: 粉岭

牵晴间 屋苑

牵晴间 位于新界 粉岭 / 粉岭北 / 沙头角 / 打鼓岭 一鸣路23号,发展商为恒基兆业,于1999年6月开始落成,由12座楼宇组成,共有2,688个单位。设有2至3房间隔,实用面积为379至1,074平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约10分钟,小学校网在81区,中学校区在北区。

查看 牵晴间 屋苑成交价、图则等资料

粉岭 牵晴间 | 5座 低层

建筑面积: 782 尺 @8,312 元
实用面积: 570 尺 @11,404 元
世纪21奇丰物业
售 $650 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
雅致装修
近地铁站
粉岭 牵晴间 | 9座 中层

建筑面积: 758 尺 @9,077 元
实用面积: 555 尺 @12,396 元
信诚地产碧湖分行
售 $688 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
粉岭 牵晴间 | 12座 高层

建筑面积: 1,379 尺 @8,557 元
实用面积: 1,074 尺 @10,987 元
信诚地产碧湖分行
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
粉岭 牵晴间 | 12座 高层

建筑面积: 535 尺 @9,308 元
实用面积: 388 尺 @12,835 元
信诚地产花都分行
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
粉岭 牵晴间 | 12座 高层

建筑面积: 1,379 尺 @8,484 元
实用面积: 1,074 尺 @10,894 元
美联物业
售 $1,170 万元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望开扬景
雅致装修
粉岭 牵晴间 | 12座 中层 E室

建筑面积: 530 尺 @7,717 元
实用面积: 384 尺 @10,651 元
美联物业代理有限公司
售 $409 万元
2 房
私人屋苑
恒基
粉岭 牵晴间 | 4座 中层 B室

建筑面积: 598 尺 @7,726 元
实用面积: 436 尺 @10,596 元
美联物业
售 $462 万元
2 房
向东南
私人屋苑
恒基
粉岭 牵晴间 | 2座 低层 E室

建筑面积: 521 尺 @25,681 元
实用面积: 384 尺 @34,844 元
中原地产
售 $1,338 万元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
粉岭 牵晴间 | 11座 低层 C室

建筑面积: 582 尺 @8,557 元
实用面积: 401 尺 @12,419 元
世纪21奇丰牵晴分行
售 $498 万元
2 房
雅致装修
粉岭 牵晴间 | 8座 高层 F室

建筑面积: 587 尺 @8,859 元
实用面积: 428 尺 @12,150 元
中原地产
售 $520 万元
2 房
向西南
私人屋苑
恒基
粉岭 牵晴间 | 6座 低层 C室

建筑面积: 782 尺 @7,481 元
实用面积: 570 尺 @10,263 元
美联物业
售 $585 万元
3 房
向东南
私人屋苑
恒基
粉岭 牵晴间 | 7座 低层 F室

建筑面积: 788 尺 @7,043 元
实用面积: 578 尺 @9,602 元
美联物业
售 $555 万元
3 房
向西南
私人屋苑
恒基
粉岭 牵晴间 | 12座 高层 E室

建筑面积: 1,379 尺 @7,759 元
实用面积: 1,074 尺 @9,963 元
美联物业
售 $1,070 万元
4 房
向西南
私人屋苑
恒基
粉岭 牵晴间 | 6座 中层

建筑面积: 532 尺 @8,045 元
实用面积: 384 尺 @11,146 元
美联物业代理有限公司
售 $428 万元
1 房
向西北
私人屋苑
恒基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11