牵晴间 最新香港二手房搜寻结果

共有 114 个放售楼盘
已选择地区: 粉岭

牵晴间 屋苑

牵晴间 位于新界 粉岭 / 粉岭北 / 沙头角 / 打鼓岭 一鸣路23号,发展商为恒基兆业,于1999年6月开始落成,由12座楼宇组成,共有2,688个单位。设有2至3房间隔,实用面积为379至1,074平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约10分钟,小学校网在81区,中学校区在北区。

查看 牵晴间 屋苑成交价、图则等资料

粉岭 牵晴间 | 6座 低层

建筑面积: 782 尺 @7,110 元
实用面积: 570 尺 @9,754 元
美联物业
售 $556 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
粉岭 牵晴间 | 10座 高层 G室

建筑面积: 758 尺 @8,575 元
实用面积: 556 尺 @11,691 元
利嘉阁地产有限公司
售 $650 万元 +
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望山景
VR
粉岭 牵晴间 | 3座 高层

建筑面积: 785 尺 @7,465 元
实用面积: 573 尺 @10,227 元
美联物业
售 $586 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望开扬景
雅致装修
粉岭 牵晴间 | 10座 高层 G室

建筑面积: 758 尺 @8,813 元
实用面积: 556 尺 @12,014 元
利嘉阁地产有限公司
售 $668 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
雅致装修
VR
粉岭 牵晴间 | 1座 高层

建筑面积: 606 尺 @8,003 元
实用面积: 441 尺 @10,998 元
美联物业
售 $485 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
另有无沐浴的厕所
粉岭 牵晴间 | 12座 低层

建筑面积: 525 尺 @8,000 元
实用面积: 388 尺 @10,825 元
美联物业
售 $420 万元
2 房
向东北
私人屋苑
恒基
粉岭 牵晴间 | 6座 高层

建筑面积: 532 尺 @9,398 元
实用面积: 384 尺 @13,021 元
世纪21奇丰物业
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
雅致装修
独家盘
粉岭 牵晴间 | 3座 低层

建筑面积: 602 尺 @7,890 元
实用面积: 439 尺 @10,820 元
美联物业
售 $475 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
粉岭 牵晴间 | 6座 中层

建筑面积: 587 尺 @10,017 元
实用面积: 428 尺 @13,738 元
世纪21奇丰牵晴分行
售 $588 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
望山景
粉岭 牵晴间 | 4座 中层

建筑面积: 598 尺 @7,826 元
实用面积: 436 尺 @10,734 元
美联物业
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
另有无沐浴的厕所
粉岭 牵晴间 | 6座 中层 B室

建筑面积: 587 尺 @9,881 元
实用面积: 428 尺 @13,551 元
利嘉阁地产有限公司
售 $580 万元 +
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
望山景
雅致装修
粉岭 牵晴间 | 5座 高层

建筑面积: 1,238 尺 @8,199 元
实用面积: 962 尺 @10,551 元
美联物业
售 $1,015 万元
3 房
私人屋苑
恒基
粉岭 牵晴间 | 11座 高层 D室

建筑面积: 1,154 尺 @9,359 元
实用面积: 898 尺 @12,027 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $1,080 万元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
独家盘
粉岭 牵晴间 | 1座 高层 B室

建筑面积: 606 尺 @8,003 元
实用面积: 441 尺 @10,998 元
美联物业
售 $485 万元
2 房
向东北
私人屋苑
恒基
粉岭 牵晴间 | 7座 高层 B室

建筑面积: 596 尺 @10,034 元
实用面积: 434 尺 @13,779 元
世纪21奇丰牵晴分行
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11