欣盛苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 14 个放售楼盘
已选择地区: 粉岭

欣盛苑 屋苑

欣盛苑 位于新界 粉岭 / 粉岭北 / 沙头角 / 打鼓岭 华明路15号,发展商为房委会,于1993年9月开始落成,由7座楼宇组成,共有2,450个单位。设有2至3房间隔,实用面积为401至645平方尺;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在81区,中学校区在北区。

查看 欣盛苑 屋苑成交价、图则等资料

粉岭 欣盛苑 | 欣耀阁 (E座) 低层 9室

建筑面积: 827 尺 @7,074 元
实用面积: 645 尺 @9,070 元
美联物业
售 $585 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
居屋
粉岭 欣盛苑 | 欣耀阁 (E座) 低层 9室

建筑面积: 827 尺 @7,074 元
实用面积: 645 尺 @9,070 元
利嘉阁地产有限公司
售 $585 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
雅致装修
VR
粉岭 欣盛苑 | 欣耀阁 (E座) 低层 9室

建筑面积: 827 尺 @7,074 元
实用面积: 645 尺 @9,070 元
美联物业
售 $585 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
居屋
粉岭 欣盛苑 | 欣秀阁 (A座) 中层

建筑面积: 827 尺
实用面积: 645 尺
利嘉阁地产有限公司
价格面议
已补地价 / 自由市场
3 房
向东南
居屋
粉岭 欣盛苑 | 欣秀阁 (A座) 高层

建筑面积: 515 尺 @7,476 元
实用面积: 401 尺 @9,601 元
美联物业
售 $385 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
粉岭 欣盛苑 | 欣秀阁 (A座) 高层

建筑面积: 515 尺 @5,359 元
实用面积: 401 尺 @6,883 元
美联物业
售 $276 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
粉岭 欣盛苑 | 欣耀阁 (E座) 低层 9室

建筑面积: 827 尺 @7,074 元
实用面积: 645 尺 @9,070 元
美联物业代理有限公司
售 $585 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
居屋
粉岭 欣盛苑 | 欣秀阁 (A座) 中层 9室

建筑面积: 827 尺 @7,231 元
实用面积: 645 尺 @9,271 元
利嘉阁地产有限公司
售 $598 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望园景
雅致装修
粉岭 欣盛苑 | 欣耀阁 (E座) 低层 9室

建筑面积: 827 尺 @7,074 元
实用面积: 645 尺 @9,070 元
美联物业
售 $585 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
粉岭 欣盛苑 | 欣秀阁 (A座) 高层 8室

建筑面积: 515 尺 @5,359 元
实用面积: 401 尺 @6,883 元
美联物业
售 $276 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
粉岭 欣盛苑 | 欣耀阁 (E座) 低层

建筑面积: 827 尺 @7,074 元
实用面积: 645 尺 @9,070 元
世纪21奇丰牵晴分行
售 $585 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
雅致装修
粉岭 欣盛苑 | 欣耀阁 (E座) 低层 9室

建筑面积: 827 尺 @7,074 元
实用面积: 645 尺 @9,070 元
美联物业
售 $585 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
居屋
雅致装修
粉岭 欣盛苑 | 欣耀阁 (E座) 低层 10室

建筑面积: 515 尺 @5,825 元
实用面积: 401 尺 @7,481 元
中原地产
售 $300 万元
未补地价
2 房
居屋
粉岭 欣盛苑 | 欣耀阁 (E座) 低层

建筑面积: 827 尺 @7,110 元
实用面积: 645 尺 @9,116 元
名城地产代理有限公司
售 $588 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
独家盘
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11