太湖花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 30 个放售楼盘
已选择地区: 太和

太湖花园 屋苑

太湖花园 位于新界 大埔市中心 大埔头路18号,发展商为信和置业,于1992年3月开始落成,屋苑分为2期,由15座楼宇组成,共有2,476个单位。实用面积为355至1,236平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在84区,中学校区在大埔。

查看 太湖花园 屋苑成交价、图则等资料

4 日前 刊登
太和 太湖花园 | 第一期 2座 低层

建筑面积: 483 尺 @9,275 元
实用面积: 355 尺 @12,620 元
万邦物业
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望开扬景
雅致装修
太和 太湖花园 | 第一期 6座 中层

建筑面积: 530 尺 @9,170 元
实用面积: 400 尺 @12,150 元
万邦物业
售 $486 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
基本装修
近地铁站
优质校网
有会所
望园景
太和 太湖花园 | 第二期 18座 中层

建筑面积: 548 尺 @9,033 元
实用面积: 415 尺 @11,928 元
美联物业
售 $495 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
信和
太和 太湖花园 | 第一期 5座 高层 F室

建筑面积: 478 尺 @10,628 元
实用面积: 355 尺 @14,310 元
中原地产代理限公司
售 $508 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
信和
VR
太和 太湖花园 | 第一期 2座 低层 C室

建筑面积: 483 尺 @9,317 元
实用面积: 355 尺 @12,676 元
中原地产代理有限公司
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和
望山景
太和 太湖花园 | 第一期 3座 低层

建筑面积: 471 尺 @8,684 元
实用面积: 355 尺 @11,521 元
万邦物业
售 $409 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望开扬景
太和 太湖花园 | 第二期 16座 中层

建筑面积: 605 尺 @8,727 元
实用面积: 463 尺 @11,404 元
世纪21宇田地产
售 $528 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
1 日前 刊登
太和 太湖花园 | 第二期 16座 中层 C室

建筑面积: 605 尺 @8,893 元
实用面积: 463 尺 @11,620 元
世纪21宇田地产
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望开扬景
雅致装修
独家盘
太和 太湖花园 | 第一期 8座 中层

建筑面积: 710 尺 @8,704 元
实用面积: 540 尺 @11,444 元
世纪21宇田地产
售 $618 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
太和 太湖花园 | 第一期 5座 中层

建筑面积: 530 尺 @10,566 元
实用面积: 400 尺 @14,000 元
美联物业代理有限公司
售 $560 万元
2 房
向东北
私人屋苑
信和
望山景
基本装修
独家盘
太和 太湖花园 | 第一期 12座 低层

建筑面积: 471 尺 @9,299 元
实用面积: 355 尺 @12,338 元
盈富地产
售 $438 万元 +
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
太和 太湖花园 | 第一期 2座 低层

建筑面积: 483 尺 @9,006 元
实用面积: 355 尺 @12,254 元
中原地产代理限公司
售 $435 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和
基本装修
VR
太和 太湖花园 | 第一期 3座 低层

建筑面积: 471 尺 @8,471 元
实用面积: 355 尺 @11,239 元
实富物业
售 $399 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望市景
基本装修
太和 太湖花园 | 第一期 5座 低层 F室

建筑面积: 471 尺 @8,917 元
实用面积: 355 尺 @11,831 元
中原地产代理有限公司
售 $420 万元
2 房
私人屋苑
信和
太和 太湖花园 | 第一期 12座 高层

建筑面积: 563 尺 @10,480 元
实用面积: 452 尺 @13,053 元
安富物业代理
售 $590 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
连平台
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11