太湖花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 49 个放售楼盘
已选择地区: 太和

太湖花园 屋苑

太湖花园 位于新界 大埔市中心 大埔头路18号,发展商为信和置业,于1992年3月开始落成,屋苑分为2期,由15座楼宇组成,共有2,476个单位。实用面积为355至1,236平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在84区,中学校区在大埔。

查看 太湖花园 屋苑成交价、图则等资料

太和 太湖花园 | 第一期 15座 中层

建筑面积: 608 尺 @9,539 元
实用面积: 441 尺 @13,152 元
安富物业代理
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
太和 太湖花园 | 第二期 17座 中层 H室

建筑面积: 570 尺 @8,947 元
实用面积: 435 尺 @11,724 元
利嘉阁地产
售 $510 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望园景
基本装修
太和 太湖花园 | 第二期 17座 中层 H室

建筑面积: 570 尺 @8,947 元
实用面积: 435 尺 @11,724 元
利嘉阁地产
售 $510 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望园景
基本装修
太和 太湖花园 | 第一期 3座 低层

建筑面积: 471 尺 @9,299 元
实用面积: 355 尺 @12,338 元
盈富地产
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
信和
太和 太湖花园 | 第二期 17座 高层

建筑面积: 1,271 尺 @8,655 元
实用面积: 1,006 尺 @10,934 元
中原地产
售 $1,100 万元
5+ 房
望园景
太和 太湖花园 | 第一期 12座 低层 C室

建筑面积: 471 尺 @8,917 元
实用面积: 355 尺 @11,831 元
利嘉阁地产有限公司
售 $420 万元
2 房
近大型商场
太和 太湖花园 | 第一期 6座 中层

建筑面积: 530 尺 @9,170 元
实用面积: 400 尺 @12,150 元
安富物业代理
售 $486 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望园景
基本装修
有会所
近地铁站
近大型商场
太和 太湖花园 | 第二期 17座 高层

建筑面积: 1,271 尺 @8,655 元
实用面积: 1,006 尺 @10,934 元
安富物业代理
售 $1,100 万元
4 房 , 3 浴室
另有无沐浴的厕所
太和 太湖花园 | 第二期 17座 中层

建筑面积: 570 尺 @8,947 元
实用面积: 435 尺 @11,724 元
安富物业代理
售 $510 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
太和 太湖花园 | 第一期 2座 低层 C室

建筑面积: 483 尺 @9,317 元
实用面积: 355 尺 @12,676 元
利嘉阁地产有限公司
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望开扬景
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
太和 太湖花园 | 第一期 10座 中层

建筑面积: 530 尺 @9,604 元
实用面积: 400 尺 @12,725 元
嘉诚地产
售 $509 万元
私人屋苑
信和
太和 太湖花园 | 第一期 11座 中层

建筑面积: 530 尺 @9,057 元
实用面积: 400 尺 @12,000 元
合众地产
售 $480 万元
私人屋苑
信和
太和 太湖花园 | 第一期 3座 低层

建筑面积: 471 尺 @9,087 元
实用面积: 355 尺 @12,056 元
中原地产代理限公司
售 $428 万元 +
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
信和
望园景
太和 太湖花园 | 第一期 9座 低层 H室

建筑面积: 530 尺 @8,472 元
实用面积: 400 尺 @11,225 元
中原地产
售 $449 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和
太和 太湖花园 | 第二期 17座 高层 B室

建筑面积: 1,271 尺 @8,655 元
实用面积: 1,006 尺 @10,934 元
安富物业代理
售 $1,100 万元
5+ 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11