新翠山庄 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 大埔

新翠山庄 屋苑

新翠山庄 位于新界 大埔半山 优景里20号,发展商为新昌置业,于1992年7月开始落成,由45座楼宇/洋房组成,共有90个单位。实用面积为915至1,599平方尺,屋苑内设有会所、泳池、运动设施、餐饮设施、美容/保健,小学校网在84区,中学校区在大埔。

查看 新翠山庄 屋苑成交价、图则等资料

建筑面积: 1,065 尺 @8,920 元
实用面积: 915 尺 @10,383 元
美联物业
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
大埔 新翠山庄 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,358 尺 @8,482 元
实用面积: 1,459 尺 @13,708 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,000 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
另有无沐浴的厕所

建筑面积: 1,065 尺 @8,920 元
实用面积: 915 尺 @10,383 元
美联物业代理有限公司
售 $950 万元
3 房
私人屋苑

建筑面积: 1,065 尺 @8,920 元
实用面积: 915 尺 @10,383 元
中原地产代理限公司
售 $950 万元
3 房
私人屋苑
望泳池景
连套房
VR
大埔 新翠山庄 | 43座 全幢

实用面积: 915 尺 @11,475 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,050 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11