颂雅苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 9 个放售楼盘
已选择地区: 大埔

颂雅苑 屋苑

颂雅苑 位于新界 大埔市中心 颂雅路8号,发展商为房委会,于1991年1月开始落成,由3座楼宇组成,共有2,040个单位。设有开放式房间隔,实用面积为374至598平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施,小学校网在84区,中学校区在大埔。

查看 颂雅苑 屋苑成交价、图则等资料

大埔 颂雅苑 | 颂善阁(B座) 中层

建筑面积: 591 尺 @4,569 元
实用面积: 443 尺 @6,095 元
万邦物业
售 $270 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
大埔 颂雅苑 | 颂善阁(B座) 高层 1室

建筑面积: 591 尺 @7,073 元
实用面积: 443 尺 @9,436 元
泓浩地产有限公司
售 $418 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
大埔 颂雅苑 | 颂真阁(A座) 低层

建筑面积: 583 尺 @7,204 元
实富物业
售 $420 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
豪华装修
大埔 颂雅苑 | 颂美阁(C座) 高层

建筑面积: 546 尺 @6,374 元
实用面积: 409 尺 @8,509 元
实富物业
售 $348 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
雅致装修
大埔 颂雅苑 | 颂善阁(B座) 中层 9室

建筑面积: 546 尺 @6,410 元
实用面积: 409 尺 @8,557 元
中原地产代理有限公司
售 $350 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
大埔 颂雅苑 | 颂善阁(B座) 中层 2室

建筑面积: 501 尺 @6,487 元
实用面积: 376 尺 @8,644 元
中原地产
售 $325 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向南
居屋
大埔 颂雅苑 | 颂善阁(B座) 中层

建筑面积: 501 尺 @6,168 元
实用面积: 376 尺 @8,218 元
中原地产代理有限公司
售 $309 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向南
居屋
大埔 颂雅苑 | 颂善阁(B座) 中层

建筑面积: 591 尺 @4,907 元
长城物业代理
售 $290 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
大埔 颂雅苑 | 颂真阁(A座) 高层 15室

建筑面积: 583 尺 @5,798 元
实用面积: 409 尺 @8,264 元
盈富地产
售 $338 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11