大埔广场 最新香港二手房搜寻结果

共有 9 个放售楼盘
已选择地区: 大埔

大埔广场 屋苑

大埔广场 位于新界 大埔市中心 安泰路1号,发展商为房委会 / 瑞安,于1984年12月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,408个单位。实用面积为370至488平方尺,屋苑内设有运动设施、餐饮设施、基座商场,小学校网在84区,中学校区在大埔。

查看 大埔广场 屋苑成交价、图则等资料

大埔 大埔广场 | 宜富阁 (1座) 中层

建筑面积: 467 尺 @8,672 元
实用面积: 390 尺 @10,385 元
长城物业代理
售 $405 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
中国海外
望开扬景
雅致装修
大埔 大埔广场 | 宜富阁 (1座) 中层

建筑面积: 467 尺 @8,672 元
实用面积: 390 尺 @10,385 元
长城物业代理
售 $405 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
中国海外
望开扬景
雅致装修
大埔 大埔广场 | 宜辉阁 (2座) 高层

建筑面积: 467 尺 @10,021 元
佳信地产代理公司
售 $468 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
中国海外
望海景
大埔 大埔广场 | 宜富阁 (1座) 高层

建筑面积: 467 尺 @10,064 元
实用面积: 390 尺 @12,051 元
佳信地产代理公司
售 $470 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
中国海外
望开扬景
望海景
独家盘
大埔 大埔广场 | 宜富阁 (1座) 中层

建筑面积: 467 尺 @8,779 元
实用面积: 390 尺 @10,513 元
长城物业代理
售 $410 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
中国海外
望开扬景
望市景
雅致装修
大埔 大埔广场 | 宜盛阁 (5座) 高层 A室

建筑面积: 485 尺 @8,247 元
实用面积: 412 尺 @9,709 元
中原地产代理有限公司
售 $400 万元
未补地价
2 房
向西北
居屋
中国海外
大埔 大埔广场 | 宜盛阁 (5座) 高层

建筑面积: 485 尺 @8,247 元
实用面积: 412 尺 @9,709 元
中原地产代理有限公司
售 $400 万元
未补地价
2 房
向西北
居屋
中国海外
大埔 大埔广场 | 宜盛阁 (5座) 高层

建筑面积: 485 尺 @9,897 元
实用面积: 412 尺 @11,650 元
中原地产代理有限公司
售 $480 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向西北
居屋
中国海外
大埔 大埔广场 | 宜辉阁 (2座) 低层 F室

建筑面积: 452 尺 @9,513 元
实用面积: 377 尺 @11,406 元
利嘉阁地产
售 $430 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
中国海外
望开扬景
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11