运头塘邨 最新香港二手房搜寻结果

共有 7 个放售楼盘
已选择地区: 大埔, 太和, 白石角

运头塘邨 屋苑

运头塘邨 位于新界 大埔墟 / 太和 晓运道10号,发展商为房委会,于1991年8月开始落成,由3座楼宇组成,共有2,675个单位。实用面积为150至534平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在84区,中学校区在大埔。

查看 运头塘邨 屋苑成交价、图则等资料

太和 运头塘邨 | 运临楼 19 低层

实用面积: 445 尺 @7,146 元
美联物业代理有限公司
售 $318 万元
未补地价
公屋
太和 运头塘邨 | 2室 中层

实用面积: 153 尺 @5,882 元
万邦物业
售 $90 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
公屋
太和 运头塘邨 | 高层

实用面积: 445 尺 @6,292 元
长城物业代理
售 $280 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
公屋
望市景
雅致装修
太和 运头塘邨 | 10室 中层

实用面积: 445 尺 @4,944 元
有利物业顾问
售 $220 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
公屋
望开扬景
雅致装修

实用面积: 447 尺 @6,667 元
星网地产
售 $298 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
公屋
太和 运头塘邨 | 高层

实用面积: 445 尺 @6,292 元
长城物业代理
售 $280 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
公屋
望市景
雅致装修
太和 运头塘邨 | 运亨楼 中层

实用面积: 447 尺 @6,711 元
售 $300 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
业主盘
公屋
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11