汀雅苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 9 个放售楼盘
已选择地区: 大埔, 太和, 白石角

汀雅苑 屋苑

汀雅苑 位于新界 大埔市中心 汀角路6号,发展商为房委会,于1981年5月开始落成,由3座楼宇组成,共有395个单位。实用面积为465至563平方尺,屋苑内设有娱乐设施,小学校网在84区,中学校区在大埔。

查看 汀雅苑 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
大埔 汀雅苑 | C座 高层

建筑面积: 595 尺 @9,042 元
实用面积: 495 尺 @10,869 元
万邦物业
售 $538 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西
居屋
基本装修
8 小时前 刊登
大埔 汀雅苑 | A座 中层 7室

建筑面积: 674 尺 @8,605 元
实用面积: 563 尺 @10,302 元
中原地产代理有限公司
售 $580 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
VR
1 日前 刊登
大埔 汀雅苑 | A座 中层 7室

建筑面积: 674 尺 @8,605 元
实用面积: 563 尺 @10,302 元
中原地产代理有限公司
售 $580 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向东南
居屋
1 日前 刊登
大埔 汀雅苑 | A座 中层

建筑面积: 674 尺 @8,605 元
实用面积: 563 尺 @10,302 元
中原地产代理限公司
售 $580 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向东南
居屋
大埔 汀雅苑 | C座 高层

建筑面积: 595 尺 @8,992 元
实用面积: 495 尺 @10,808 元
合众地产
售 $535 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
大埔 汀雅苑 | C座 高层

建筑面积: 595 尺 @9,042 元
实用面积: 495 尺 @10,869 元
美联物业代理有限公司
售 $538 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向西南
居屋
望开扬景
大埔 汀雅苑 | C座 高层 8室

建筑面积: 595 尺 @9,042 元
实用面积: 495 尺 @10,869 元
中原地产代理有限公司
售 $538 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向西南
居屋
大埔 汀雅苑 | C座 高层 8室

建筑面积: 595 尺 @8,874 元
实用面积: 495 尺 @10,667 元
中原地产代理有限公司
售 $528 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向西南
居屋
基本装修
大埔 汀雅苑 | C座 高层 8室

建筑面积: 595 尺 @8,874 元
实用面积: 495 尺 @10,667 元
中原地产代理有限公司
售 $528 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向西南
居屋
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11