美新大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 6 个放售楼盘
已选择地区: 大埔, 太和, 白石角

美新大厦 屋苑

美新大厦 位于新界 大埔市中心 旧墟直街4-20号,于1984年5月开始落成,由1座楼宇组成,共有168个单位。实用面积为389至712平方尺;交通便利,步行至港铁时间约13分钟,小学校网在84区,中学校区在大埔。

查看 美新大厦 屋苑成交价、图则等资料

18 小时前 刊登
太和 美新大厦 | 低层

建筑面积: 710 尺 @7,746 元
实用面积: 564 尺 @9,752 元
世纪21宇田地产
售 $550 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
18 小时前 刊登
太和 美新大厦 | 中层 C室

实用面积: 564 尺 @9,752 元
世纪21宇田地产
售 $550 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
近地铁站
近大型商场
优质校网
独家盘
4 日前 刊登
太和 美新大厦 | 中层

建筑面积: 700 尺 @8,271 元
实用面积: 588 尺 @9,847 元
中原地产
售 $579 万元
3 房
向东南
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
太和 美新大厦 | 中层

建筑面积: 603 尺 @7,761 元
实用面积: 482 尺 @9,710 元
长城物业代理
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修
太和 美新大厦 | 低层

实用面积: 588 尺 @14,456 元
星网地产
售 $850 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
连平台
太和 美新大厦 | 中层

建筑面积: 700 尺 @8,271 元
实用面积: 588 尺 @9,847 元
中原地产代理有限公司
售 $579 万元
3 房
向东南
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11