富莱花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 大埔, 太和, 白石角

富莱花园 屋苑

富莱花园 位于新界 大埔市中心 翠乐街8号,发展商为隆星投资有限公司,于1988年7月开始落成,屋苑分为2期,由3座楼宇组成,共有172个单位。设有2至3房间隔,实用面积为431至640平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约13分钟,小学校网在84区,中学校区在大埔。

查看 富莱花园 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
太和 富莱花园 | 银菊阁 (1座) 中层 C室

建筑面积: 670 尺 @9,522 元
实用面积: 496 尺 @12,863 元
中原地产代理有限公司
售 $638 万元
2 房
向西
私人屋苑
百利保
太和 富莱花园 | 金棠阁 (2座) 高层

建筑面积: 670 尺 @9,776 元
实用面积: 496 尺 @13,206 元
合众地产
售 $655 万元
私人屋苑
百利保
太和 富莱花园 | 银菊阁 (1座) 中层 D室

建筑面积: 854 尺 @10,422 元
实用面积: 636 尺 @13,994 元
中原地产代理有限公司
售 $890 万元
3 房
向西北
私人屋苑
百利保
太和 富莱花园 | 金棠阁 (2座) 高层

建筑面积: 670 尺 @9,821 元
实用面积: 496 尺 @13,266 元
嘉诚地产
售 $658 万元
私人屋苑
百利保
太和 富莱花园 | 银菊阁 (1座) 中层 D室

建筑面积: 854 尺 @10,422 元
实用面积: 636 尺 @13,994 元
中原地产代理有限公司
售 $890 万元
3 房
向西北
私人屋苑
百利保
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11